Рвота сразу после удара
Вечером малышка упала - ударилась головой, соскользнув с подушки на ковёр, находясь на полу. Заплакала, начала кашлять и её вырвало 3 раза. Может ли быть рвота от удара сразу же? Ночь спит нормально..
Принятый ответ
Здравствуйте. При рвоте после травмы необходима консультация нейрохирурга. Вам следует обратиться в травмпункт по месту жительства и провести рентгенографию черепа. Трехкратная рвота-это признак сотрясения головного мозга.
Принятый ответ
Да. Может быть и сразу и это признак черепно-мозговая травмы, обратитесь в травм. отделение, необходим очный осмотр ребёнка и рентген черепа
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно по острому случаю вызвать скорую ,и вас осмотрит в нейрохирургии нейрохирург ,так как признак рвоты -это признак сотрясения головного мозга Здоровья малышке !
Здравствуйте!
Вам сразу обратиться к неврологу или нейрохирургу и исключить черепно-мозговую травму.
Принятый ответ
Добрый день! Рвота сразу после падения может быть рефлекторной, на фоне испуга и плача
Но лучше перестраховаться, так как рвота является одним им из симптомов сотрясения. Вызывайте скорую помощь на травму, пусть ребенка свозят на консультацию травматологов или нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рвота от травмы может быть как сразу так и через некоторое время или даже несколько дней. Разные варианты бывают. Обязательно нужно показать ребенка в травм пункт, потому что по Вашему описанию похоже на черепно-мозговую травму.