Мажущие коричневые выделения

Доброе утро! Я девственница. 8 и 9 января пила постинор, по своей же глупости и паники. С 14 по 17 января прошли мажущие алые выделения. Месячные после задержались на 16 дней и прошли с 16 февраля по 23 февраля. 8 марта был защищённый анальный секс. 21 марта также. Единственное могла где-то нечаянно мазануть рукой и занести сперму на половые губы или немного ко входу во влагалище, когда подмывалась. Следующие месячные должны были пойти с 25 марта, но их до сих пор нет, единственное со 2 апреля стало мазать коричневыми выделениями, которые до сих пор не увеличились. Тесты отрицательные. Я уже в интернете начиталась про имплантацию эмбриона в матку и что могут быть такие же выделения. Скажите, пожалуйста, я могу быть беременной? Что это за коричневые выделения? У меня когда-то так начинались критические дни, день меня мажет, после - начинаются нормальные месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Беременность исключена. Это последствия приёма постинора: нарушение менструального цикла.
Делали ли Вы узи?

Ольга, нет, не делала и, если честно, не очень хочу.
Мне почему-то страшно

Ольга, у меня все тянет и болит как на критические дни, раньше болела очень грудь - теперь она вообще перестала почти болеть. Остаётся только низ живота и поясница.

Узи -единственное, что даст ответ, что на данный момент происходит в яичниках, как скоро пойдёт менструация.
Все эти жалобы ни о чем не говорят, кроме нарушения менструального цикла. Можно вести беседы, но они совершенно неинформативны

Ольга, то есть беременность исключена совершенна точно?

Да. Абсолютно

Ольга, и чисто теоретический вопрос. Цикл в дальнейшем может восстановится сам?
И если последние дней 5 я пью ударными дозами витамин С - это не страшно для менструации?

Превышать суточную дозировку более 1,0 г не рекомендую.

Ольга, с этим все в порядке. Пью 1000 мг один раз в день

Тогда все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность невозможна. Тк для оплодотворения должно достаточное количество эякулята попасть во влагалище. У вас нарушение менструального цикла
Необходимо сделать узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность у вас полностью исключена. На фоне приёма Постинора у вас произошло сбой менуструального цикла. Не волнуйтесь!

Мусохуджаева, а то, что я постинор принимала 8 и 9 января? И после были нормальные критически дни?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Так могут начинаться критические дни.
А могут быть последствия приема постингов - это гормональный сбой, стресс для организма, и последстви ещё могут быть. Возможен так же сбой на фоне стресса, в виду того, что все время переливаете по поповну нрежклательной беременности.

Но это однозначно Не беременность. У Вас не было классического полового акта. От того, что где то капля на половые губы попала никто не беременеет, поверьте. Сперма должна попасть во влагалище. К тому же Вы уже убедились с помощью тестов.
Не переживайте!

Анна, подскажите, пожалуйста, вот эти выделения можно считать как месячные?
У мне вдобавок прошла грудь, болит где-то на отголосках, но продолжает болеть низ живота и поясница. Меня за пару дней до опять надуло внизу живота, вот сегодня сдуло.
На нервах меня постоянно тошнит. Я не могу есть. Я уже не знаю что делать.

Анна, если не обильные, трудно сказать. Нужно сделать узи и оценить толщину эндометрия

Анна, а что считают обильными и не обильными?

Анна, Это субъективно можно оценить, по сравнению с обычной Вашей менструацией

Анна, если судить субъективно, то потому что идёт - это у меня всё только начинается в первые дни; дальше - пойдут нормальные, если это, конечно не имплатационное там какое-то кровотечение.
Спасибо большое. Буду ждать. Не пойдут больше - схожу на УЗИ

Анна, да, понаблюдаете пару дней и можно будет записаться на узи.
Это не имплантационое кровотечение, так забеременеть нельзя , по этому поводу не переживайте.
На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беременность исключена в Вашем случае, она возможна только при полном семяизвержении во влагалище.

Цикл сбит Постинором, потихонечку в течении пары циклов он восстановится.

Араксия, а критические дни могут пройти в более меньшем объёме?

Да, могут. Они могут менять и количество дней, и объём, и время прихода.

Здравствуйте, у вас это последствие приёма постинора,нарушение менструальноо цикла,беременность исключена