Анализы после ковида
Здравствуйте,сделал прививку спутник v,недавно переболел в феврале омикроном ,легко перенес впринципе.На днях сходил сдал анализы на свёртываемость ,стоит ли волноваться по результату 0,86 единиц??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Волноваться не стоит.
Коагулограмма нормальная.
Отклонение в МНО незначительное и может объясняться лабораторными погрешностями при определении.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам коагулограммы все в норме. Мы оцениваем всю коагулограмму, а не отдельные показатели. И отклонение в 0,01 клинически незначимо
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения не значимые, я бы рекомендовала сдать д- димер, для оценки риска тромботических осложнений.
Вита, здравствуйте,он 96 при таблице норма 0-500.
Забыл здесь указать .
Тогда все хорошо
Принятый ответ
Доброго времени суток Сергей.По анализу коагулограммы переживать не стоит.Коагулограмма в норме.
Отклонение МНО незначимое. Для оценки риска развития тромботических осложнений рекомендую сдать кровь на Д димер.
Александр, здравствуйте,д диммер забыл указать ,он 96 при таблице норма 0-500.
Это хорошо.Все анализы у Вас в норме.
Принятый ответ
Добрый день, это норма
Добрый день. Отклонения не значимые, волноваться по этому поводу не стоит. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Д-димер, судя по всему, в норме.