Можно ли заразиться через мочалку

Мыла ребенка в бане положила мочалку на пол намылилила ,помыла ее на верхних половых губах было покраснение я расчесала этой мочалкой могла ли занести вирус гепатита ,если на полу было частички крови от других родственников кто мылся

Принятый ответ

Здравствуйте! Не могли, вирус гепатита данным способом не передается.

Ирина, а если на полу были капли крови допустим после бритья,я же натерла половые губы которые и так были раздраженны

Через раздражение не заразиться, и через мочалку с мылом вирус не мог передаться.

Ирина, а если я всё-таки сделала царапину и пошла кровь

Ирина, на следующей день половые губы покрылись как бы корочкой

Маловероятно, таких случаев заражения еще не было.

Ирина, прививку до года поставили от гепатита,это защитит ребенка

Конечно защитит, прививка с этой целью и ставится.

Ирина, спасибо большое, волноваться незачем,мы ни чем не заразимся

Пожалуйста!
Волноваться не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, опасности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!

Павел, прививку делала до года от гепатита ,прививка если что защитит

Павел, если даже на мочалку попали частички крови опасности нет?

Всё защитит.
Нет опасности даже так

Павел, спасибо большое

Павел, то что от раздражение получилась царапина,в кровоток же не попадет вирус

Не попадёт конечно

Павел, спасибо большое,значит все хорошо это я накручиваю

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
В описанной ситуации ни чем заразиться нельзя.

Михаил, спасибо,если даже повреждена слизистая кожи

Даже если повреждена слизистая.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Вирусные гепатиты таким способом не передаются..

Марина, если даже будет царапина ,и на мочалку попала кровь

Нет, при пверхнстнм повреждении кожных покровов вирсу не проникнет в кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, поводов для беспокойств нет.
заразиться ВИЧ и гепатитами таким образом не возможно, при этом вакцинацию проводили.