Очень сильно беспокоят длительные и обильные месячные.

Здравствуйте. Меня зовут Шахноза. Мне 40 лет. Месячные начались в 17, половая жизнь с 18, беременности было 4, 2 закончились благополучно (рожала дома), был один аборт и один выкидыш. На данный момент беспокоят сильные боли во время месячных, сами месячные идут около 10 дней, крови выходят сгустками. Делали узи, но расшифровки нет, помогите расшифровать

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете прикрепить УЗИ? На какой день цикла смотрели Вас? Как давно появились жалобы?

Лидия, я прикрепила узи-снимки. Точно не могу вспомнить когда смотрели, сразу после месячных, по-моему.

Лидия, отобразились фотографии?

Да, видно фотографии. У Вас миома есть, довольно крупная и деформирующая полость матки. Скорее всего с этой миомой и связаны такие длительные менструации. Такие узлы, которые проявляются кровотечением, как правило, оперируют

Принятый ответ

Шахноза, здравствуйте!
На какой день цикла узи делали?
Миома матки выявлена, она может быть причиной обильных выделений

Принятый ответ

Здравствуйте

Это единственное УЗИ, которое Вы делали?
Описание довольно скудное... Есть миома.

Впервые нашли?
УЗИ до этого когда делали? Жалобы ранее какие-нибудь были?

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ есть довольно таки большой миоматозный узел.
Из за этого и могут быть такие жалобы.
Необходимо его удалить.

Алексей, спасибо за ответ. Можете прокомментировать, удаление в данном случае возможно только вместе с маткой или матку можно сохранить? Подскажите среднюю стоимость такого лечения. Благодарю.

Сложно сказать, УЗИ не очень информативное , лучше переделать.
Но думаю матку можно будет оставить.
Относительно стоимости , то не скажу, в разной стране и разной больнице может быть по разному.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас довольно большой миоматозный узел и расположение он в области перешейка.
Из за этого менструации болезненные и обильные.
Наиболее рационально удалить узел. Если деток рожать больше не будете, можно сделать ампутацию матки, оставив шейку матки.

Здравствуйте. Вам нужно удалять миому, потому что она мешает матке опорожнчться и сокращаться во время менструации, отсюда и боли и обильные выделения. Вам нужно сделать диагностическое выскабливание, чтобы оценить состояние эндометрия и удалять миому оперативным путём. Так же можете консервативно стабилизировать менструацию - в первый же день начните приём транексамовой кислоты по 1000мг 3 раза в день до остановки кровотечений. Но не факт что фам поможет, так как миома большая и лучше все таки готовиться к операции

Здравствуйте!

Когда делали узи малого таза ранее?
На какой день цикла делали Узи?

Здравствуйте. На узи органов малого таза описывают милматозный узел достаточно большой и деформирующий полость матки. Миома и даёт такие жалобы( тк матка не может нормально сократиться)
В вашем случае показано оперативное лечение ( объём операции будет известен во время операции)

Здравствуйте, у вас миома матки больших размеров, который скорее всего и является причиной обильных менструации, надо решать вопрос об оперативном лечении