Не помогло лечение?
Здравствуйте,реьенку 4 года,сдали анализ на посев ,высеялись кандида и клебсиелла окситока,пропили дифлюкан 5 дней ,4мл раз в сутки,опять вернулся налет на языке и выделения.почему так произошло?от клебсиеллы давала пиобактериофаг поливалентный
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть фото выделений? Девочка расчесывает промежность?
Валерия, здравствуйте!нет,фото нет,в памперс рукой лазиет пиродически
Но не факт,что чешет,спросить не могу,не говорит
1. Вечером поделать ванночки с ромашкой: заварили из расчёта 1 стакан ромашки на литр воды в тазике. Высаживать на 3-5 минут
2. Местно наносить пимафуцин ежедневно 2 раза в сутки на промежность
3. Максимально отказаться от ношения памперса - это создаёт условия для роста кандидоза
Валерия, добрый вечер,хорошо,есть крем пимафукорт,или все таки пимафуцин,больше пить дифлюкан не нужно?
Пимафукорт - это немного другое средство. Нет, пить не надо. Нужно местное лечение. Пимафуцин или залаин
Валерия, спасибо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте бактериофаг сколько дней давали? Пробиотик пили?
Елена, здравствуйте!пробиотики у нас на постоянной основе,бактериофаг пили нерегулярно рекомендуемую дозу,тк не получалось по времени
Нужно пропить 10 дней без перерыва. Бактериофаг.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! используйте пимафуцин крем 2 раза в день 7 дней наружно