Консультация гинеколога /

Эрозия шейки матки — вопрос №833250

Здравствуйте.
У меня такая проблема.
Имеется эрозия шейки матки, уже года три. Полтора года назад родила ребёнка, все было хорошо, ничего не беспокоило, в декабре месяце начались проблемы с кишечником и я за одно решила пройти гинеколога, посмотреть, как там эрозия.
К тому моменту уже поменялся характер выделений они стали слизистые, не обильные, вот как сопли, иначе и не скажешь, весь цикл так, вплоть до месячных.
Меня на приеме посмотрели, взяли цитологию. Я про выделения не сказала, думала само пройдет, вся на нервах была, думала из-за этого.
Цитология пришла, гинеколог говорит, что хорошая, но лейкоциты повышены 50. Не пустила на кольпоскопию.
Выписала вагинальные таблетки и для флоры гель(я не помню название лекарств) я пролечилась вот позавчера сходила на повторный мазок. Гинеколог меня так же посмотрела и сказала, что у меня чуть-чуть увеличен лимфоузел с права, я испугалась не на шутку, она сказала пока ни куда не бежать, подождать. Рассказала про выделения, она сказала понаблюдать весь лицикл они такие, я спросила, а что если весь, она говорит кольпоскопию делать надо...
Предложила мне еще сдать анализы на что-то на бак посев что ли, но я пока не могу, т.к ребёнок и его не с кем оставить. Договорились на следующей прием.
Скажите пожалуйста что могу значить такие выделения?
Они бесцветные, не имеют запаха, сейчас почитала про возможные болезни и там написано, что за такие выделения отвечает шейка, стало очень страшно...
Неужели если цитология хорошая это не исключает образования страшной болезни?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие выделения не говорят о злокачественных изменениях шейки матки.
Возможно признаки воспалительного процесса.
Сдайте фемофлор 16.
Клиент
Алексей, спасибо за такой быстрый ответ.
А где может быть воспаление? Я проходила узи и сдавала анализы всего чего только можно из-за кишечника. По узи малого таза все чудесно.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Если цитология хорошая, не переживайте. По ней бы были отклонения. Кольпоскопию сделать можно, но воспалительного процесса быть не должно на момент исследования.
Выделения такие могут быть при дисбалансе флоры.: сдайте мазок на флору и Фемофлор, и по результатам уже будет яснее.
А лимфоузел увеличенный ещё ни о чем плохом не говорит, он увеличен может быть, если было хоть небольшое воспаление локальное
Клиент
Анна, спасибо большое. Успокоили)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, обращайтесь, если будут вопросы!