Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №833285

Здравствуйте, уважаемые доктора! Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам исследования мазка на флору. Как я понимаю, у меня нашли молочницу? Хотелось бы получить лечение, если оно требуется. Спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазка пока не видно, у Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, добрый вечер…да, у меня есть симптомы молочницы…

Акушер, Гинеколог
Извините, что так долго отвечала, если есть жалобы , то лучше всего пло результатам мазочка будет использовать свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь 7 дней, после этого лактагель по 1 т вагинально на ночь 7 дней для восстановления флоры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку на флору есть молочница.
Если есть жалобы, то рекомендую вам проставить свечи пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней и принять флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый вечер! Спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Признаков воспаления по мазку нет. Есть признаки некоторого дисбаланса полезной и условнопатогенной флоры (лактобациллы в меньшинстве). Кандида выявлена, но она может присутствовать. Лечение требуется, если что-то беспокоит: зуд, выделения, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер. Да, симптомы молочницы присутствуют(
Гинеколог, Сексолог, Акушер
В таком случае можно проставить свечи Ливарол 5 дней, и далее пропить Вагилак 2-3 недели, восстановить баланс флоры (либо лактофильтрум, экофемин)
Клиент
Анна, благодарю! А супругу что можно выпить?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Беспокоит что-то партнера?
Клиент
Анна, нет, но на сколько я помню, когда у меня находили молочницу, супруга тоже пролечивали от молочницы.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Супругу можно лечение не проводить, если жалоб нет. Либо однократно принять флуконазол 150
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сейчас беременности нет?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, добрый вечер…нет беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По мазку выраженного воспаления нет, но обнаружена молочница в "спящем " состоянии, учитывая наличие жалоб - лечение необходимо.
Для лечения рекомендую приём вагинальных таблеток тержинан по 1 т х1 раз в сутки 10 дней, предварительно таблетку немного намочить.
Вторым и очень важным этапом - нужно поддержать естественную защитную микрофлору влагалища.
Для этого рекомендую сразу после завершения лечения тержинаном - лактагель (молочная кислота необходимая для роста лактобактерий) по 1 тюбику х1 р/сут 7 дней на ночь, после лактагеля - лактожиналь (сами лактобактерии) по 1 к х1 р/сут 14 дней.
На всё время лечения половая жизнь с презервативом, отказ от тампонов, ежедневных прокладок, тщательная гигиена. Партнёру лечиться не нужно.
Также обязательно введите в ежедневный рацион свежие кисломолочные продукты для поддержания микрофлоры.
Клиент
Арусяк, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение нужно только при наличии жалоб: зуд, жжение, творожистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый вечер…да, у меня есть ощущение, что у меня молочница…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно однократно принять флуконазол 150 мг. Можно свечу залаин однократно во влагалище.
Клиент
Ольга, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть симптомы можно пимафуцин по 1свече вагинально 6 дней
Клиент
Мая, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у вас не плохой. Есть кандида. Это условно-патогенный микроорганизм. Если есть жалобы:
Рекомендую :
1. Свечи Пимафуцин 1 раз в 6 дней
2. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
3. Исключить гигиениские прокладки
4. Избегать переохлождение
5. Ограничить сладкого
6. Во время лечения половой жизнь презервативами
7. Если у супруга нет жалобы никакие анализы и лечение не нужны.
Будьте здоровы!
Клиент
Мусохуджаева, спасибо.