Консультация педиатра /

Вопрос по препарату Энтерокидс — вопрос №833300

Добрый день , хотелось узнать можно ли давать малышу препарат Энтерокидс больше 6 дней как написано в инструкции ? Облегчения с данного препарата были но полностью животик не прошел , ребенку чуть больше месяца

Педиатр
Добрый день. На каком вскармливании ребенок? Какой стул?
Длительность приема Энтерокидс может быть и более 6 дней, важно понять причину беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Стул нормальный , кашецеобразный , ходит 1-2 раза в сутки . На Грудном вскармливание . Перерыв препарата был 2 суток

Педиатр
Продолжить можно до 10 дней. ОГРАНИЧЕНИЕ 6 ДНЕЙ связано с тем, что если препарат не помогает 6 дней, надо искать иную причину или другое лекарство. Если беспокоят газы, подавайте эспумизан. Маме рекомендовано соблюдать диету,с ограничением углеводов. Выкладывайте на животик пред кормлением, после кормления держите столбиком.
Клиент
Анастасия, хорошо , понял , спасибо за ответ
Педиатр
Добрый вечер,Олег.
Препарат энтерокинд даётся по инструкции до 6 раз в сутки, но идеально 3 капли 3 раза в сутки
Сроки и продолжительность применения в инструкции не указана.
Это следует обговорить с педиатром, который вам назначил этот препарат.
Значит у него есть опыт применения данных капель.
Я бы посоветовала или биогая или Рела лайф то или другое по 5 капель 1 раз в день.
Эти препараты имеют хорошую доказательную базу.
Попробуйте сцеживать первое переднее молоко- 2 чайные ложки. В переднем молоке много сахара и оно пучит живот, колики .
Заднего молока хватит ребенку, оно более калорийное.
Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Валентина, в инструкции указано что курс лечения 3-6 дней
Педиатр
Добрый вечер! Данный препарат более 5-6 дней давать не желательно! В данном случае желателеьо поменять препарат , можно на Беби Калм или Боботик ! Также желательно подключить ребёнку Биогая 5 кап 1 р в день. Также обязательно выкладывание на животик ребенка между кормлениями; делать массаж животика по часовой стрелке;во время приступов - используйте сухое тепло (либо погладить пеленочку на живот, либо приложить грелочку антиколиковую);старайтесь во время кормления следить, чтобы малыш меньше глотал воздуха, в после держать столбиком в течение 10-15 минут. Если вы на ГВ исключить из вашего рациона мучное, сладкое.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Боботик давали не помогал , перешли на данный препарат
Педиатр
К сожалению не более 6 дней можно принимать, поэтому желательно подбирать другой препарат.
Клиент
Нина, Почему разнятся ответы ? выше ответили что можно до 10 дней , вы пишите нельзя ... и как быть в такой ситуации ?И почему другие препараты можно принимать на долгой основе а данный нет ?
Педиатр
Согластно инструкции , котирую нам предоставляет производитель данного препарата написано не более 6 дней. Дозировка действующего вещества которые находятся в препарате рассчитано на 6 дней! Дальше могут быть побочные явления! Продолжить прием препарат может только очно педиатр под своим контролем.
Педиатр
Здравствуйте. Препарат энтерокинд является гомеопатией и не имеет доказательной базы. Я не рекомендую к применению этот препарат.
Что беспокоит малыша?
Принятый ответ
Педиатр
Препарат энтерокидс - гомеопатия, его можно хоть 6, хоть 66 дней. В нём нет действующего вещества, соответственно и побочных эффектов быть не может.