Консультация педиатра /

Аципол малыш — вопрос №2393730

У ребенка,7 месяцев, стул зелёный слизистый после каждого кормления, уже 5 день. Педиатр выписала аципол малыш по 5 капель 3 раза в день. А в инструкции по применению написано 5 капель в сутки. Какую в итоге давать дозировку подскажите пожалуйста?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте!
А можете, пожалуйста , прикрепить фото стула?
С чем то связываете изменения стула?
Прикорм? Прорезывание зубов?

* правильная дозировка 5 кап в сутки.
Клиент
Инна Сергеевна, до нарушения стула,мы принимали дюфалак,так как был очень твёрдый стул с начала прикорма( больше месяца). Могу только на него думать. Принимали 2 недели, чуть чуть помог,а потом резко понос. Нового из продуктов ничего не давала

Педиатр
Тогда лучше использовать адиарин защита по 1 пак 3 раза в сутки.
От пробиотика может быть ухудшение.
Педиатр
Здравствуйте. Касаемо аципол малыш дозировка : 5 капель в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото стула
Аципол это лактобактерии они в основном слабят стул ,если стул жидкий то лучше пропить пробиотик Бак сет по 1 саше в день на 5-6 дней
Но перед этим опишите какие еще жалобы есть
Педиатр
Здравствуйте!
Раньше какой был стул? Обильное слюноотделение и прорезывание зубов не беспокоят малыша?
Клиент
Наталья Евгеньевна, со стулом всегда были проблемы. С 5 месяцев начала прикорм,с овощей. Ближе к 6 стул стал очень твёрдым,горошинами в основном.Я ждала пока наладится,но становилось только хуже. Врач выписала дюфалак. Мы просили его 2 недели, стул немного смягчился,и вот 4 дня назад, резко понос,и только ухудшается. Прикорм убрали весь. Ребёнок на груди
Клиент
Наталья Евгеньевна, зубы не лезут
Педиатр
Когда начались симптомы вы еще принимали дюфалак? Какую дозировку принимали и какой вес у малыша?
Клиент
Наталья Евгеньевна, сразу убрали дюфалак. Три дня 3 мл,потом 2,5 мл.Вес 8500
Педиатр
Нельзя исключать, что это на фоне приема дюфалака. Но, так как у ребенка был запор, то на фоне лечения-это нормальная реакция!
Продолжайте кушать прикорм, пока можно убрать дюфалак и наблюдать за самочувствием. Другие лекарственные препараты можно не давать
Поносом у детей считается стул, который превышает количество кормлений