Препараты при беременности? — вопрос №1966812
Обратилась к гематологу, поставил диагноз Генетическая тромбофилия. За 1 месяц до планирования назначил Вессел дуэ ф по 1 табл. При наступлении беременности - это отменить и перейти на HMG Клексан 0,4 или Фраксипарин 0,3 - укол в низ живота.
Фраксипарин в инструкции не рекомендуется, следует избегать в 1 триместре!!!
А клексан в инструкции максимально 14 дней!!!
И как мне это принимать, если написано, что нельзя. Хочу услышать дополнительное мнение. Подскажите пжл.
Возраст: 32
Хронические болезни: Нет, вот только выявили генетическую тромбофилиюНа сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!