Консультация невролога /

Дозировка антидепрессантов — вопрос №833345

Здравствуйте! Почти 2 недели как принимаю Серенату, начала с 25 мг, через неделю повысила до 50 мг. Стало лучше, но внутреннее беспокойство и тревожность граничащее с ПА остались. Можно ли повысить дозировку до 75-100 мг со второй недели?
Сертралин принимаю не впервые, раньше хорошо помогал.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Серенату можно увеличить до 75 мг.
Параллельно можно прикрыть атараксом по 12,5 мг утром +12,5 обед+25 мг вечером или тералидженом по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб вечером-1 месяц
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день. Действие антидепрессанта начинается с 5 6 неделе в 1 дни приёма антидепрессанта тревога наоборот может усиливаться поэтому препарат принимается под прикрытием для прикрытия хорошо подойдёт Атаракс принимать его по пол таблетки утром целую таблетку на ночь или стрезам по 1 капсуле 2 раза в день в течении 4 - 5 недель. Дозу серената повышать можно. В начале до 75 миллиграмм а через неделю доставили грамм в сутки 100 миллиграмм это хорошая рабочая терапевтическая доза препарата приём препаратов антидепрессантов длительный не менее 6- 8 месяцев будьте здоровы
Клиент
Юлия, Атаракс продаётся по рецепту?
Нарколог, Невролог, Психиатр
По рецепту. Рецепт простой, неучетный выписать может любой врач, в том числе и терапевт.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!спокойно увеличиваем до 75 ,но обязательно под прикрытием Я бы порекомендовала Грандаксин он легче переносится 50 мг 1 таб -2 р в день 1 мес