Боль внизу живота и пояснице в 1 триместре

Беременность 6 недель. Второй день сильно тянет низ живота и поясницу. Тянет постоянно, без перерывов и ночью тоже. Боль ноющая, не схваткообразная. Выделений кровянистых нет, температуры нет, ХГЧ в динамике хороший. Врач сказала это нормально, выписала папаверин свечи. Они не помогают, ношпа тоже. Нормальны ли такие боли? Может ли это быть выкидыш или внематочная?

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам УЗИ провели?

Сильных и постоянных болей не должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, УЗИ не назначали. Завтра хочу сделать.

Сделайте обязательно,
Сейчас это будет главный ориентир!

Можете завтра прикрепить результат .

Пока только спазмолитики, магний можно принимать.

Принятый ответ

Татьяна, в покое должны отпускать, как правило. Узи делали Вам на фоне жалоб?
Ношпу до трёх раз в день можно принимать по 2 таблетки. Можно начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь - они хорошо тонус снижают

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, принимаю магний, фолифебин.

Татьяна, узи пока не делали если, сделайте в ближайшее время
Беременность первая у Вас?
Магний в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, 2 беременность. Магний 200 мг 2 раза в день.

Татьяна, магний до трёх раз в день можно увеличить. Первая беременность чем завершилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, роды. Прошли хорошо. В первую беременность не было болей

Татьяна, пока что тогда для гормональной поддержки поводов нет. Но нужно по узи смотреть в ближайшее время

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не нормально.
Вы делали УЗИ, что там?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, так быть не должно. Допустимы неприятные ощущения, и то, после длительной ходьбы или нагрузок. Но они должны после отдыха или приема препаратов купироваться. Вы когда ставите папаверин, лежите в горизонтальном положении? Или ходите после этого?

Принятый ответ

Здравствуйте! В покое или когда ложитесь легче не становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, нет, лучше не становится

Нужно узи малого таза делать обязательно. Хгч какой прирост в два раза каждые 48 часов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, через 48 часов стал в 2 раза больше

Значит развивается беременность. В любом случае узи нужно сделать, если прям сильные и обезболивающими не снимаются, то лучше скорую вызвать, чтобы вас осмотрели и узи сделали

Здравствуйте. У вас признаки угрозы. Что ещё принмаете помимо папаверина?

Здравствуйте, таких болей не должно быть, вам лучше ложиться в стационар на сохранение