Консультация гинеколога /

Боль внизу живота и пояснице в 1 триместре — вопрос №833362

Беременность 6 недель. Второй день сильно тянет низ живота и поясницу. Тянет постоянно, без перерывов и ночью тоже. Боль ноющая, не схваткообразная. Выделений кровянистых нет, температуры нет, ХГЧ в динамике хороший. Врач сказала это нормально, выписала папаверин свечи. Они не помогают, ношпа тоже. Нормальны ли такие боли? Может ли это быть выкидыш или внематочная?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вам УЗИ провели?

Сильных и постоянных болей не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Юлия, УЗИ не назначали. Завтра хочу сделать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте обязательно,
Сейчас это будет главный ориентир!

Можете завтра прикрепить результат .

Пока только спазмолитики, магний можно принимать.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, в покое должны отпускать, как правило. Узи делали Вам на фоне жалоб?
Ношпу до трёх раз в день можно принимать по 2 таблетки. Можно начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь - они хорошо тонус снижают
Принятый ответ
Клиент
Анна, принимаю магний, фолифебин.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, узи пока не делали если, сделайте в ближайшее время
Беременность первая у Вас?
Магний в какой дозировке?
Клиент
Анна, 2 беременность. Магний 200 мг 2 раза в день.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, магний до трёх раз в день можно увеличить. Первая беременность чем завершилась?
Клиент
Анна, роды. Прошли хорошо. В первую беременность не было болей
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, пока что тогда для гормональной поддержки поводов нет. Но нужно по узи смотреть в ближайшее время
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не нормально.
Вы делали УЗИ, что там?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, так быть не должно. Допустимы неприятные ощущения, и то, после длительной ходьбы или нагрузок. Но они должны после отдыха или приема препаратов купироваться. Вы когда ставите папаверин, лежите в горизонтальном положении? Или ходите после этого?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В покое или когда ложитесь легче не становится?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, лучше не становится
Акушер, Гинеколог
Нужно узи малого таза делать обязательно. Хгч какой прирост в два раза каждые 48 часов?
Клиент
Галимат, через 48 часов стал в 2 раза больше
Акушер, Гинеколог
Значит развивается беременность. В любом случае узи нужно сделать, если прям сильные и обезболивающими не снимаются, то лучше скорую вызвать, чтобы вас осмотрели и узи сделали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас признаки угрозы. Что ещё принмаете помимо папаверина?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, таких болей не должно быть, вам лучше ложиться в стационар на сохранение