Тянущие боли

Уже долгое время преследуют тянущие боли ниже пупка,по середине,после ПА жжение,и жидкие выделения. Сдавала анализы пцр и впч,результаты прикреплю. Делала узи на 5-7 день цикла,все в норме. Сейчас я на 5 неделе беременности, вырос полип в цервикальном канале, по результатам мочи,крови все хорошо. Но так же продолжает тянуть низ живота,жжение после ПА. Партнер один,сдавал анализы,тоже все хорошо. Цитология тоже хорошая. Подскажите,влияют ли эти тянущие боли на беременность? И какие анализы еще надо сдать чтобы выяснить что это беспокоит меня?

Гайморит, бронхит
27 лет

Здравствуйте. На беременность - это никак не влияет, в этом случае рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений

Екатерина Александровна, обнаружен впч 66, пропила таблетки. Дальше ставили цервицит,тоже из прикрепленного файла,лечение пропила и следом забеременела,полип вылез во время беременности уже.

Екатерина Александровна, может это шейка матки воспалена и тянет?

Принятый ответ

Вы сдавали фемофлор 16 и бакпосев выделений?

Екатерина Александровна, давно фемофлор не сдавала. А так посев выделений по моему нет.

Здравствуйте.
Полип цервикального канала часто проявляет себя в виде тянущих болей.

Если шейка матки нормальной длины, нет обильнвх кровянистых выделений, для беременности угрозы нет.
Во время беременности полип наблюдаем.

По приложенным анализам вариант нормы.
Нужно осматреть слизистую.
Если есть покраснение, отек взять посев из влагалища с чувствительностью к антимикотикам и антибиотикам.

Екатерина Сергеевна, отек и покраснение только после ПА.

Принятый ответ

Значит дообследуйтесь

Екатерина Сергеевна, спасибо.