Пятно на лице
Пятно с 21 февраля, сначала мазала преднизолон мазь, потом акридерм ГК( не зная, того, что их на лицо нельзя)потом цинокап потом тербинафин, пятно так и оставалось. Результат соскоба споры +, мицелий нет
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не использовать лечебные средства до осмотра . Представьте снимки, прокомментирую и предложу варианты решения проблемы
Сергей, я могу прислать фото лица?
Сергей, выслала фото пятна и результат соскоба
Сергей, как вы считаете, что это
Ежели поражение на коже появилось до начала применения лекарственных средств, это не может стероидным поражением
Здравствуйте, ольга. Это стероидный дерматит. Больше гормональные на лицо не наносите, они ухудшают процессс при применении без показаний.
Наносите мазь такропик 0,1% 2 раза в день 8 недель. Не ждите быстрого эффекта от лечения.
Марина, скажите пожалуйста, это лечится? Я уже так устала от него... Вы снимок мой видели, да?
Марина, а чем можно в случае необходимости заменить этот препарат? Сейчас в аптеке беда с препаратами
Принятый ответ
Можно заменить элиделом, протопиком.
Это лечится, только не моментально, нужно время.
Марина, подскажите пожалуйста, в результате соскоба написано споры обнаружили, а мицелий нет, что это означает?
Здравствуйте. Вы не указали, что предшествовало появления проблемы. К сожалению, вы не выполнили посе, не типировали мицелий. Начните с использования крема тридерм на ночь, утром - цикапласт
Сергей, подскажите, что значит типирование мицелия?
Сергей, сначала появилось розовое пятно, я начала мазать преднизолоновой мазью, она не помогла, пошла в квд,взяли соскоб, результаты я прислала, пока ждали соскоб, сказали мазать циникам, пришёл результат, назначили тербинафин, сделали повторный соскоб, грибок не нашли, но пятно не проходит
У вас выявлен патогенный мицелий. Доктор должен был выполнить посев, дабы определить суть проблемы
Вот именно об этом вам и сообщил. Это не стероидные поражения.
Сергей, тримерм можно заменить акрилом ГК?
Сергей, извините, телефон поменял... Триллер можно заменить акридерм гк, у меня есть тетрадерм ещё
Тогда уж тетратерпеноид на три- четыре дня и свежие снимки представьте
Сергей, подскажите пожалуста разницу тридерма и акридерм гк
Три и четыре компонента в одном препарате
Сергей, если нет возможности приобрести тридерм, можно использовать акридерм гк?
Да, вполне возможно.
Сергей, скажите пожалуйста, если есть потогонный мицелий, почему не помог ни клотримозол, ни тербинафин?
Вполне возможно выявленный патоген не чувствителен
Сергей, ещё подскажите пожалуйста, делала второй соскоб в районном КВД, результаты на 24 марта, грибок не обнаружили
Но состояние пятна на тот момент стало хуже
Вы использовали лечебные средства( антимикотики), вполне возможно это оказало влияние на отсутствие флоры в очаге