Шишки на ноге
Добрый вечер! Сегодня обнаружила в выемке кости от колена вниз небольшие шишки друг за другом.Узи вен делала полгода назад-норма. Ноги периодически болят вдоль ноги по бокам, есть позвоночная грыжа, доктора говорят, что боль от неё. Теперь переживаю, что за шишки это, вдруг тромбы?
Здравствуйте! Прикрепите фотографию. Точно не тромбы. При остром тромбозе симптоматика очень яркая (боль, покраснение, отёк ноги).
Скорее всего Вы нащупали надкостницу большеберцовой кости.
Евгения, покраснения нет.
Принятый ответ
На вены похоже. Рекомендую вновь делать УЗИ сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте
Можно фото прикрепить? Они не болят? Смещаются под пальцами хорошо или прикреплены к чему-то по ощущениям ?
Диана,не болят, не смещаются. Их видно только лежа
Принятый ответ
По фото больше данных за варикоз.
Обратитесь на приём к хирургу очно.
Выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
На данный момент нанесите троксевазин или лиотон мазь, и компрессионный чулок или эластичным бинтом
Здравствуйте , по фото признаки варикозного расширения вен нижних конечностей. Вам необходимо повторить УЗИ сосудов н/к, консультация сосудистого хирурга. Сдайте БАК с коагулограммой, Д - димер.
Алана, сдавала месяц назад, Д-димер 69.
Анализ месячной давности уже не информативен.
Алана, вен не видно. Прохожу УЗИ раз в полгода, проблем никогда не было.
Алана, но это не тромбы?
Принятый ответ
Это не тромбофлебит. Экстренно бежать, делать УЗИ нет необходимости, сделайте планово.
Здравствуйте
С целью установления причины увеличения вен вам необходимо сделать узи вен нижних конечностей, обратиться к сосудистому хирургу
Лечение консервативное - постоянное бинтование н/ к или оперативное - удаление
Татьяна, я запишусь к доктору, но быстро не попаду. Меня волнует, вот сейчас, это страшно, надо экстренно обращаться или терпит?
Принятый ответ
Экстренно нет необходимости
По вашему фото данных за тромбофлебит нет
Избегайте тяжелых физических нагрузок
Обувь на высокой подошве
Принятый ответ
Здравствуйте, выполнить повторно УЗИ сосудов нижних конечностей, консультация флеболога.
Здравствуйте Анна! Похоже на варикозно расширенные подкожные Вены нижних конечностей. Нужно сделать узи вен и обратиться к сосудистому хирургу или флебологу. Пока попробуйте наружно лиотон гель, троксевазин или другие венотоники.