Красные пятна на груди при гв чешутся иногда
Здравствуйте, пол года назад во время беременности на ноге появилось пятно чесалось, в этот момент у старшей дочки была ветрянка, я тоже подумала что это она но нет , одно пятно так и осталось, родилась дочка кормлю на данный момент грудью и смотрю на гради вышли 2 пятна которые тоже так же чешется и очень похожи внешне. Подскажите что это может быть ? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! При визуальном осмотре данных за злокачественной образование нет. Вероятно это может быть дерматозом как в следствие механического раздражения, так и аллергического генеза. В сложившейся ситуации рекомендуется обращение к дерматологу для уточнения характера кожных дефектов и назначения терапии с целью купирования дискомфорта, учитывая текущее грудное вскармливание.
Иван Александрович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии нет никаких признаков злокачественного процесса, ни один из видов рака кожи так не проявляется, больше данных за проявление дерматита.
В таких случаях рекомендуется консультация дерматолога для диагностики процесса и назначения лечения.
Юлия Сергеевна, спасибо )
Здоровья Вам! Берегите себя.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки дерматологической патологии. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации обычно рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога для назначения лечения.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленной фотографией.
Визуально признаков онкологического процесса никаких нет, не переживайте!
Ситуация не онкологическая. Необходимо обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по прикрепленной фотографии нет данных за онкологическую патологию.
Вероятнее всего, это проявление дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога для осмотра и назначения лечения.
Здравствуйте. Визуально , по фото признаков злокачественности нет, однако для уточнения природы пигментных образований необходим очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, возможно , дерматофибромы или дерматит.
Здравствуйте. По фото такие изменения больше соответствуют дерматологическому процессу (чаще дерматит или раздражение кожи). Признаков, характерных для опухолевого процесса молочной железы или кожи, по описанию и фото не видно.
Зудящие пятна на груди во время грудного вскармливания могут появляться из-за сухости кожи, трения, аллергической реакции или других кожных заболеваний. Оптимально обратиться к дерматологу для очного осмотра, чтобы уточнить причину и подобрать лечение, безопасное при грудном вскармливании.