Что вас беспокоит?
Воспаление подмышкой.
Здравствуйте. Ребёнок 11 лет, мальчик. Жалуется на боль в подмышке, посмотрела, в там красное пятно и при надавливание как будто маленькая шишка. При нажатии сильная боль. Говорит болит уже пару дней.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, судя по описанию и фотографии у ребенка лимфаденит (воспламенение лимфатических узлов). Показано выполнение УЗИ подмышечной области, осмотр хирурга. На данный момент отрабатывать антисептиком( Мирамистин, Хлоргексидин) далее делать повязку с Левомеколь ( носить постоянно),менять 2 раза в сутки.
Анастасия Александровна, здравствуйте. Лимфаденит, я так понимаю это восполен е лимфатических узлов.? У него эта шишка расположена на сгибе , ближе к спине. Шишка примерно около 1см , даже поменьше
Да,верно
Там располагается большое количество лимфатических узлов
Здравствуйте
Судя по Вашему описанию и фотографии, можно предположить начинающийся фурункул кожи
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: обработка спиртовым кожным антисептиком без красителей, повязка с мазью Банеоцин. Осмотр детского хирурга для решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии (стартовый антибиотик при инфекциях кожи амоксициллин в дозировке 30-40мг /кг /сутки) и при ухудшении (нарастание боли, красноты, повышение температуры тела) - Вскрытие гнойника
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Уверен ничего страшного нет.
Банальный фурункул.
Начните прикладывать компрессы со спиртом или одеколоном.
Все пройдет.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Станислав, спасибо.
Пожалуйста. Поправляйтесь.
Здравствуйте, похоже на гидраденит или фурункул, в таких случаях рекомендуют обработка хлоргексидином, повязка с мазью левомеколь. Также необходим очный осмотр хирурга и узи мягких тканей этой области.
Наталия Алексеевна, подскажите, как отличить фурункул от гидраденита. ?
Принятый ответ
В этом нет смысла, их отличать, это примерно одно и то же
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Ознакомились с вашим случаем и фото.
У ребенка воспаление, которое в народе называется "сучье вымя". Ваша задача снять воспаление, не доводя до операции. И пока есть такая возможность.
1. Ципролет (250 мг) по 1 таб х 2 раза в день, 5 дней;
2. Мазь Левомеколь по 3-4 раза в день, 10 дней;
3. Главное НЕ давить и не греть!
Керим Хакимович, здравствуйте. Спасибо за разъяснение.
Керим Хакимович, здравствуйте. Вы оказались правы, у ребёнка был гидраденит. Было уже содержание гноя. Вскрыли, поставили дренаж.
Похожие вопросы по теме
- 29 Мая 20241 ответ
- 3 Сентября 202413 ответов