Консультация гинеколог-эндокринолога /

Набираю вес при приеме ок Джесс — вопрос №833451

Здравствуйте, на протяжении полугода принимаю данный препарат и уже заметила прибавку в весе 10 кг, целлюлит и отеки. Я занимаюсь по 2 часа 3 рада в неделю на фитнесе, играю в волейбол и веду жесткую диету. Вес не перестаёт расти как на дрожжах… Начала пить посоветовавшись с врачем, все в один голос говорят, что от Джесс такого быть не может, но больше не знаю на что думать. Сейчас планирую допить пачку и перестать принимать. Только столкнулась с кучей комментариев, что после отмены препарата вес набирается ещё больше, чего я сейчас очень и боюсь. Не встретила ни одного комментария, что вес уходит. Я не знаю , что уже и делать. Подскажите, есть ли вообще шанс отменить приём и не набрать ещё больше и столкнуться с другими отрицательными последствиями.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Значит вам не подошел данный КОК. Попробуйте перейти на другой состав - и если вес не будет снижаться, тогда уходить от контрацептивов.
Можно рассмотреть либо пластырь Евра, либо КОК Гестарелла
Клиент
Валерия, боюсь отменить, что будет после этого, а перейти на другой состав , боюсь вообще заработать гормональный сбой

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От перехода вы гормональный сбой не заработаете - эстроген у вас будет поступать в том же количестве. Не переживайте
А если проблема действительно в КОК, то после отмены в течение нескольких месяцев вес откатится на исходные цифры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень большая прибавка в весе и действительно маловероятно , что это именно он Джес
Не факт , что на отмене он будет увеличиваться.
Можно попробовать отменить
Клиент
Алексей, просто не знаю уже от чего это может быть ещё за такой короткий срок, всегда была худенькой, подтянутой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно же есть шанс, допейте упаковку и отмените джес. Вы же гормоны больше не будете пить, поэтому расти вес большая вероятность не будет, тем более если вы говорите диету соблюдаете и занимаетесь спортом
Клиент
Галимат, читала кучу комментариев, что и спорт, и диеты не помогают после отмены
Акушер, Гинеколог
Как и при приёме кок говорят, что вес набирают, как и при отмене кок. Это всё индивидуально, но при отмене больше шанс не набрать.