Набираю вес при приеме ок Джесс

Здравствуйте, на протяжении полугода принимаю данный препарат и уже заметила прибавку в весе 10 кг, целлюлит и отеки. Я занимаюсь по 2 часа 3 рада в неделю на фитнесе, играю в волейбол и веду жесткую диету. Вес не перестаёт расти как на дрожжах… Начала пить посоветовавшись с врачем, все в один голос говорят, что от Джесс такого быть не может, но больше не знаю на что думать. Сейчас планирую допить пачку и перестать принимать. Только столкнулась с кучей комментариев, что после отмены препарата вес набирается ещё больше, чего я сейчас очень и боюсь. Не встретила ни одного комментария, что вес уходит. Я не знаю , что уже и делать. Подскажите, есть ли вообще шанс отменить приём и не набрать ещё больше и столкнуться с другими отрицательными последствиями.

Здравствуйте. Значит вам не подошел данный КОК. Попробуйте перейти на другой состав - и если вес не будет снижаться, тогда уходить от контрацептивов.
Можно рассмотреть либо пластырь Евра, либо КОК Гестарелла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, боюсь отменить, что будет после этого, а перейти на другой состав , боюсь вообще заработать гормональный сбой

Принятый ответ

От перехода вы гормональный сбой не заработаете - эстроген у вас будет поступать в том же количестве. Не переживайте
А если проблема действительно в КОК, то после отмены в течение нескольких месяцев вес откатится на исходные цифры

Добрый день.
Очень большая прибавка в весе и действительно маловероятно , что это именно он Джес
Не факт , что на отмене он будет увеличиваться.
Можно попробовать отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, просто не знаю уже от чего это может быть ещё за такой короткий срок, всегда была худенькой, подтянутой

Здравствуйте! Конечно же есть шанс, допейте упаковку и отмените джес. Вы же гормоны больше не будете пить, поэтому расти вес большая вероятность не будет, тем более если вы говорите диету соблюдаете и занимаетесь спортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, читала кучу комментариев, что и спорт, и диеты не помогают после отмены

Принятый ответ

Как и при приёме кок говорят, что вес набирают, как и при отмене кок. Это всё индивидуально, но при отмене больше шанс не набрать.