Офтальмолог расшифровка осмотра

Добрый день, просьба дать комментарии по осмотру, приобретенны линцы майкар для приостановления миопии контроль через полгода ,не понимаю есть ли толк от них или не стоит этого того

11 лет
20 Мая ·Просмотров: 170·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с приложенными файлами
Вы приложили два осмотра от ноября 2025 года
У вас есть данные осмотра окулиста от мая 2026? Приложите пожалуйста для ознакомления

Загрузила май

Добрый вечер

Посмотрела
С ноября месяца глазные яблоки чуть длинее стали, это видно по знечениям ПЗО
Соответственно минусовая рефракция тоже немного усилилась
Сильных изменений нет, миопия незначительно спрогрессировала
С ростом ребёнка, глазное яблоко будет тоже расти. Миопия прогрессирует с ростом глазного яблока
Рекомендуется отслеживать знечения ПЗО каждые 6 мес, носить очки на постоянной основе, данные очки хорошие
Соблюдать режим труда и отдыха, ограничивать зрительную нагрузку, больше гулять на свежем воздухе, заниматься плаванием, любительским спортом

Те пока ребенок растёт показания будут падать?!

Если продолжим носить эти очки не будет ли хуже глазам,если зрение упало?!из за чего длинне яблоки стали?зрение упало только на одном глазу?!верно я понимаю?

От очков хуже не будет. Очки необходимо носить на постоянной основе
Если миопия спрогрессирует , то и очки необходимо будет усилить
Миопия имеет тенденцию прогрессировать при росте глазного яблока

В исследовании в сегодняшнем исследований на узкий зрачок появились показатели cyl,с каплями их нет это что такое?!и они меньше стали

Знечения циллиндра 0.25 ни о чем не говорят, это погрешность измерения аппарата
Астигматизма нет

Те получается один глаз упал на 0.5 второй такой же остался?

А вот показатели visis c/k получается лучше стали??

Лучше

Возможно ли принимать какие то витамины для глаз с эффектом

Как комплексное лечение- можно

Что посоветуете???
И ещё вопрос есть ли линзы контрактные (не очки) по принципу майкар?!дневного ношения?

Есть такие линзы. Если ребёнок сможет их надевать, снимать, без дискомфорта носить, ухаживать за ними- можно носить
Принцип такой же как у очков

А фирма та же?

Фирма может быть и другой
Такие линзы выпускаются несколькими производителями

Спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Рада была оказаться полезной)

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными результатами осмотра.
За полгода между осмотрами глаза немного подросли, близорукость в связи с этим стала побольше (разница порядка 0,25 Д на правом глазу, 0,5 Д на левом глазу). Поэтому Вам рекомендовали приобрести очковые линзы, которые препятствуют/замедляют прогрессирование близорукости за счёт формирования миопического дефокуса, тем самым нет стремления глаз к аномальному росту, это для глаз хорошо.
Через полгода можно будет оценить результат такой очковой коррекции.
Если остались вопросы, спрашивайте!

Мы с ноября носим очковую коррекцию, сегодня как раз был осмотр ,с линзами майкар мы ходим с ноября,вот и думаю есть ли толк в таких дорогих,если зрение все равно падает

Тут зависит от того, насколько до этого падало. Такие линзы должны замедлять прогрессирование, глаз все равно еще будет расти, но не должен сильно

В среднем глаза растут до 21 года, в подростковый возраст обычно самы активный рост

Спасибо большое

Здравствуйте.

У детей миопия имеет тенденцию к прогрессированию, особенно выраженному до 14-16 лет, что связано с естественным ростом глазного яблока . У вашей дочери за полгода длина глаза (ПЗО) увеличилась на 0,11-0,13 мм, а близорукость — на 0,25-0,5 диоптрии. Такой темп прогрессирования не превышает возрастную норму и даже может расцениваться как хороший результат на фоне лечения.

Что касается линз MiYOSMART с технологией DIMS, их эффективность подтверждена длительными исследованиями. Они являются безопасным и эффективным методом контроля миопии у детей .

В исследовании на узком зрачке мог появиться временный (ложный) астигматизм из-за напряжения аккомодации, а после расслабляющих капель он исчез это нормально и говорит об отсутствии истинного астигматизма.

В подобных ситуациях обычно рекомендовано постоянное ношение очков, ежедневные прогулки не менее 1-2 часов на улице при дневном свете и ограничение непрерывной зрительной нагрузки на близком расстоянии до 30-40 минут с последующим перерывом.
Через 6 месяцев необходимо повторное обследование с контролем длины глаза и рефракции в условиях циклоплегии.

Спасибо большое за ответ,те показатели некоторые если сравнивать лучше стали?!те все же от ношения лечебных линз дают результат получается

Подскажите пожалуйста,по такому принципу есть ли контактные линзы,не очки,

Да, процесс замедляется

Есть линзы ночные , да. Их надевают на ночь а днем ребенок видит хорошо

Добрый вечер

Раскажите пожалуйста когда точно начали носить специальные очки , какую коррекцию носили ранее ?

Ребенок носит коррекцию на постоянной основе ?

С 9 лет стали носить очки и специальные с ноября 2025

Постоянно носит

Протокол подбора очков на руках есть ? Акт продажи очков?

Здравствуйте. На 100% близорукость не останавливает ни один метод, еще не разработано ее лечение. Чем длиннее глаз с ростом ребенка, тем больше минус. Чтобы глаз рос медленнее, придумали специальные очки Stellest, Myosmart, ночные линзы, мягкие линзы Misight. Каждый из этих методов тормозит по разным исследованиям на 50-70%. Поэтому смысл есть. В обычных очках и линзах не тормозится ничего, как и совсем без очков и линз.
Есть небольшая прогрессия по выпискам, несильная. Поэтому стоит продолжить постоянное ношение коррекции.