Консультация дерматолога /

Пятно на лице — вопрос №833543

Скажите, пожалуйста, это пятно похоже на меланому? Несколько лет есть на лице, последние недели немного увеличилось.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на кератоз, признаков онкологии нет, можете планово обратиться к дерматологу для дерматоскопии и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга! Похоже на себорейную кератому. Это доброкачественное новообразование. Для уточнения диагноза рекомендовала бы сделать дерматоскопию.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Пятно не похоже на меланому.
Вероятнее себорейная кератома.
Для уточнения обратитесь на очный прием для проведения дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Больше похоже на себорейную кератому. На меланому нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет . Это либо солнечное пятно , либо себорейная кератома . В целях эстетики можно удалить