Посмотрите пожалуйста родинку
Добрый день У мужа родинка в районе бедра Подскажите, не похожа на меланому? Лет 10 точно ей, не растет, не меняется, возможно, стала со временем посветлее Немного выпуклая Волосы на ней растут
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно ввиду прилижения камеры несколько искажен цвет
Какого она на самом деле цвета?
Добрый вечер
Ближе к фиолетовому
насколько можно судить по фото - образование производит впечатление сосудистого образования - например, ангиокератомы
В таких ситуациях обязательно рекомендуют дерматоскопию
Это может быть опасно?
образования должны быть оценены дерматоскопом
сугубо "на глаз" явно ничего настораживающего нет
Поняла Вас, спасибо
То есть можем сделать это в плановом порядке, не экстренно?
да - совершенно верно
Спасибо Вам за ответ!
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего данные за сосудистое доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное образование нужно оценивать через дерматоскоп, оно не типично для простого пигментного невуса или сосудистого образования по типу гемангиомы. Нужно оценить детально строение образования, наличие включений и саму структуру. После уже решать вопрос о необходимости иссечения или динамического наблюдения
Добрый вечер!Могут быть подозрения на что то нехорошее?
Нет, думаю нет. Визуально -это не меланома и пигмент такой тоже не типичен, но когда образование отличается от стандартных внутридермальных невусов я рекомендую провести дерматоскопию.
Цвет на фото посему-то осветлен, на самом деле это образование такого розово- фиолетового цвета
Это совершенно доброкачественное образование
Спасибо Вам большое за ответ!)
Будьте здоровы!)