Аллергия, отёк, зуд
3 числа Поел не значительный кусок шоколада с орехами, дала супрастин два раза в день. Четвёртого числа утром, сегодня, отёк стал больше. Что это может быть ? Продолжать ли давать дальше супрастин или что-то другое
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнка показать офтальмологу. На фото очень похоже не на аллергический отёк, а на гордеолум (ячмень) или хлязион правого глаза. Супрастин (лучше супрастинекс) можно давать до посещения врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли зуд в области высыпаний?
Принятый ответ
Аллергическая реакция пищевая аллергия в частности даёт всегда симметричные отёки, в настоящий момент здесь у вас на глазу скорее всего формирование воспалительного процесса по типу ячменя или халязиона.Нужно показать ребёнка окулисту
Принятый ответ
Добрый день! Нужно быстрее к офтальмологу. Скорее всего, процесс инфекционный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ячмень. В глаз закладывать тетрациклиновую мазь, покажитесь офтальмологу очно.
Сладкое пока исключить