Контрацепция
Здравствуйте. Принимаю ОК линдинет 20 уже полгода без перерывов, так получилось, что 30 часов назад произошёл НПА под очень большим количеством алкоголя. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость срочно принять эскапел? И если его принять, как потом принимать линдинет?
Здравствуйте!
Такой необходимости нет.
Продолжайте приём линдинет далее. В вашем случае беременность быть не может.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Нет, беременность исключена.
Здравствуйте1 нет, не нужно, так как вы длительно принимаете кок и контрацептивный эффект не снизится. Принимайте дальше по схеме кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, необходимости принимать средства экстренной контрацепции нет, овуляция у вас давно подавлена. Если выпили таблетку вовремя то беременность исключена. Если выпили много алкоголя после приёма таблетки, то можно выпить ещё одну сейчас, даже если в один день выпьете 2 таблетки, так как алкоголь может снижать контрацептивное действие. Цикл в этом месяце просто получится короче на 1 день, ничего страшного в этом нет
Здравствуйте. В экстренной контрацепции нет необходимости. За полгода приёма линдинет овуляция заблокирована.
Здравствуйте! Так как вы долго принимаете, беременность исключена.
Здравствуйте! Если вы принимаете линдинет длительно без нарушения по времени приема, дополнительной необходимости в экстренной контрацепции нет.