Консультация гинеколога /

Последствия после принятия эскапела — вопрос №3039969

Здравствуйте! После незащищенного полового акта, была принята таблетка эскапела, половой акт был 3 марта, таблетка была выпита на следующий день. Месячные начались 8 марта и длятся уже 10 дней с перерывами, иногда они скудные, иногда среднее количество. Ходила к гинекологу, который прописал пить три таблетки транексама в день (курс можно продолжать до 4 дней). Вчера был первый день, когда я начала пить транексам и сегодня утром опять были месячные, сильнее чем за день до принятия транексама. Не знаю, что делать, подскажите пожалуйста.

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На какой день цикла была выпита таблетка?
В какой дозировке принимаете транексам?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обычно, эффект от Транексама рекомендуют оценивать на 3-4 сутки от начала приёма. Рекомендуют его принимать, как правило, в дозировке 1000 мг 3 р в день до 4 суток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Так иногда бывает. Эскапел вызывает нарушение цикла, это его известный и даже желательный эффект.
К Транексаму на данный момент можно добавить - экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Выделения должны вскоре прекратитться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно это побочный эффект после принятия средств ЭК. Так отторгается эндометрий, чтобы не произошло имплантации плодного яйца. Транексам в таких случаях рекомендуется в дозе 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Самым частым побочным эффектом при приеме препаратов эк является нарушение цикла.
Для купирования кровянистых выделений рекомендуется принимать таб транексам 1000 мг 3 раза в сутки 3-4 дня. Обратите внимание на дозировку. Если у вас таблетки по 500 мг , за раз надо выпить две таблетки, если 250 мг - то получается четыре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Нарушение менструального цикла связано с воздействием препарата ЭК —Эскапел.
Транексам, помогает уменьшить кровотечение, но его эффект не мгновенный. В какой дозировке вы принимаете Транексам? Рекомендую прием Транексам по схеме: 1000 мг 3 раза/день —4 дня. Оценка эффекта от терапии через 3 дня. Следите за своим самочувствие!