Отомикоз
Здравствуйте,у меня отомикоз,болею больше 10лет,никогда не лечила,только сейчас начала.Есть ли шанс его вылечить окончательно?или у меня уже все необратимо?врач патологий не нашла,кроме оттечности слухового прохода,барабанная перепонка в норме,но я боюсь что я сильно все запустила и поздно начала лечить.Сммптомы которые меня беспокоили это зуд до крови,корочки и жидкость из уха Сейчас пока лечусь вроде как ничего не беспокоит,но оттёк внутри остался Буду благодарна за Советы и помощь!
Доброе утро! Вы обязательно все вылечите.Отомикоз-грибковое поражение уха.По заключению врачей среднее ухо у Вас не поражено.У Вас отомикоз наружного уха.Необходим противогрибковая терапия местно системно(прием препаратов внутрь).Местная обработка проводится после тщательного туалета уха.Применяйте обязательно антигистаминные средства,проводите общеукрепляющие процедуры,витаминотерапию
Здравствуйте, Ксения. Излечение возможно. Необходимо взять соскоб и посев их уха на грибы и чувствительность к лечению. И уже с учетом чувствительности пролечить.