Консультация уролога /

Простатит или нет — вопрос №834010

Добрый день!
Я в Августе 2021 года ездил Анапу. На тот момент мне был известен мой диагноз - Хронический простатит. Ехал я в плацкарте, на втором ярусе под кондиционером. Приехав в конечный пункт Анапа, буквально к вечеру у меня обострился по моему мнению простатит, жжение в головке полового члена, затрудненное мочеиспускание, и боли в уретре, я так понял что простата воспалилась. У меня впереди еще 5 дней, антибиотитки не стал принимать. Купил просто антибактериальные таблетки которые не являются антибиотиками. Мне стало легче. но Боль совсем не прошла. На тот момент я относился легкомысленно к этой проблеме, а именно пил пиво вино. хоть и не больших количествах, но пил. Чего ен стоило делать я это уже понял. И так продолжалось 5 дней. Боль в уретре и головке полового члена успокоилась, стала легче но не ушла.
приехал домой через 5 дней, сразу обратился к врачу урологу. У меня взяли кучу анализов. ИППП не выявлено. Выявили хроничский бактериальный простатит. А именно в простате нашли стриптококки и золотистый стафилококк. После чего назначили антибиотики. Я пропил 10 дней. пока пил таблетки все хорошо. через 5 дней после курса боли возобновились. Взяли анализы, стриптококки убил, золотистый стафилококк остался - назначили опять антибиотики, тоже самое. через 5 дней после курса боли возвратились. Уролог развел руками. Посоветовал найти другую проблему со здоровьем.
Да и к тому же, все обострилось еще тем что на шее справа под ухом воспалился лимфоузел. То есть все прогрессирует
обратился к терапевту, меня направили к инфекционисту и лору.
Получается больше месяца у меня боли не проходят, проблема не решается
У инфекциониста я сдал кучу анализов - ВИЧ, все гипотиты, вирус герпеса - все хорошо, анализы пришли хорошие. Кроме креатинина - -ифекционист порекомендовал обратится к урологу, так же порекомендовал сдать анализы на бак почем из носа и зева - обнаружили золотисты стафилококк, обильный рост. Прописал мне антибиотики - ципофлаксоцин - после приема одной таблетки у меня начался отек квинке и сыпь по всему телу которая зудит, обратился к аллргологу, который снял это все путем уколов супростина и дексомицитина. прошло, и такие антибиотки употреблять не советовали больше.
У лора обнаружилось хронический тонзиллит и хронический ринит. кровь по ремо факторц в норме.
назначили промывание миндалин, исмиген, тонзилгон, граммидин.
После лора стало куда еще легче, во первых дышать стало легче, во вторых боль в уретре стихла, я на 3 недели забыл тчо такое боль в уретре - а это извините январь 2022 года уже был. Но все равно в феврале боль в уретре опять вернулась, но не в такой сильной форме а ноющая легкая боль, но все равно я опять перестал спать по ночам, и уже нервы сдавать начали, появился псих.
Уже открыл интернет и начал читать, наткнулся на то что это может быть вполне и уретрит и цистит. Решил проверить самым незначительным путем, попить Толокнянку от цистита и о чудо, боль в уретре исчезла совсем. опять же месяц пил по инструкции на коробке все хорошо, но через неделю после окончания боль опять начала возвращаться, но уже толокнянка особо не помогает. боль осталась это уже вот на сегодняшний день пишу.
Прошу Вас пожалуйста кто реально знает что со мной подскажите как это все лечить. и что со мной реально не так??????? большой вопрос

Андролог, Уролог
Добрый день.На сегодня Вас беспокоит жжение в уретре и учащенное мочеиспускание,так?
Клиент
Луиза, Здравствуйте! На сегодня --- есть жжение незнаю точную причину отчего, может быть переохлаждение, может быть после занятия спортом, может быть стафилококк. Скажем так неделю хорошо, неделю болит. Но всегда в уретре свербит, как будто там кто то живет. И воспаленный лимфоузел не рассосался. Иногда прогрессирует, а иногда даже свербит слюнная железа справа. Например сегодня проснулся, чувствую лимфоузел, слюнную железу и висок справа. Есть остаток зуба, то есть гнилой корень жевательного зуба. Скорее всего его надо удалить. Хотя я не уверен что такие проблемы могут быть из а кариеса.

Андролог, Уролог
Виталий,на данный момент ваш не удаленный зуб_это хронический очаг инфекции,который может спровоцировать воспаление любого органа.У Вас есть проблемы с пеояснично-крестцовым отделом позвоночника? Есть ли связь с физ.нагрузкой?Половая жизнь регулярная?
Клиент
Луиза, хорошо, про зуб я понял.
Насчет позвоночника -- он меня иногда мучает от перенапряжения, или долгой ходьбы по улице, так как у мен есть лишний вес, при 180 см роста у меня 105 кг веса, причем месяц назад это было 107, я еще скинул сейчас, скажем так, год назад у меня был вес - 102 и у меня ничего не болело, то есть ели и было воспаление то проходило, а когда 2 года назад было 98 кг я не знал горя, однако может ли лишний вес быть причиной, и мог бы лишний вес оказаться не причиной а следствием болезни? это тоже вопрос
Связь с физической нагрузкой - наоборот, спина становится крепче, и могу гулять дольше до появления боли в спине. Однако, после физ нагрузок, у меня появляется жжение в уретре, я не врач, только предполагаю что нагрузка была на простату чрезмерная. Я просто не всегда занимался спортом. У меня сидячая работа, я все время дома за столом на кресле, я программист. Конечно понимаю что это тоже может оказаться причиной всех проблем. Но пока с августа месяца по сей день проблема не ушла, стало легче, но не ушла.
Почему то у меня появились подозрения на почки, может почки шалят, я не обращался еще с этим вопросом к урологу, да и сам уролог у нас не рассматривает данный вопрос, все время пытается через антибиотики лечить простату, хотя у меня уже от антибиотиков иммунная система страдает, так что это причина почему я здесь а не у нас в поликлинике
Клиент
Луиза, Начет половой жизни. Она по мне регулярная, но из за проблем с уретрой и простатой желание пропадает заниматься часто как хотелось бы. Скажем так, раз в 2 недели пока вот есть проблемы. Раньше было куда чаще
Андролог, Уролог
Почему задаю вам эти вопросы,потому что это может быть одним из причинных факторов.Мне нужен посев мочи и микроскопия секрета предстательной железы.Сдайте эти анализы.Жду результаты.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Хорошо, понял, это не быстро же. Как минимум неделя, как через неделю венутся к этому вопросу тут на сайте?
Андролог, Уролог
Этот вопрос уточните у администраторов.Я незнаю,сколько активен Ваш вопрос по времени.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Чтобы определиться в активности воспалительного процесса необходимо для начала сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если не удастся добиться выделения секрета, то сдавать первую порцию постмассажной мочи.
Клиент
Галина, Понял, спасибо