Расшифровка анализов

Возраст: 33 года ИНЗ: 413774548 Дата взятия образца: 26.03.2022 Дата поступления образца: 26.03.2022 Врач: 30.03.2022 Дата печати результата: 30.03.2022 Исследование 1. Адекватность образца: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют. 2. Цитологическое описание. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. 3. Доброкачественные изменения. Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. 4. Патологические изменения. NILM - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют. 5. Дополнительные уточнения. Флора палочковая. Исследование проводил врач - цитолог Андреева О.А. Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)

Здравствуйте. Цитология без атипии. Здоровая шейка матки

Валерия, спасибо большое!

Будьте здоровы

Здравствуйте! По цитологии описывают все слои слизистой шейки матки, результат NILM, что означает норма. По анализу нет атипичных клеток. , все хорошо у вас. Жалобы есть?

Галимат, нет, нету. Насторожило выявление крови

скорее сосудик на слизистой шейке лопнулся и немного подкровило. После полового акта выделения были?

Галимат, нет, не было!

Принятый ответ

у вас все отлично по цитологии, поводов для переживаний нет.

Ольга, здравствуйте!
У Вас прекрасный результат онкоцитологии. NILM - это норма, атипические клетки не выявлены.
Все хорошо!