Расшифровка анализов

Возраст: 33 года ИНЗ: 413774548 Дата взятия образца: 26.03.2022 Дата поступления образца: 26.03.2022 Врач: 30.03.2022 Дата печати результата: 30.03.2022 Исследование 1. Адекватность образца: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют. 2. Цитологическое описание. Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. 3. Доброкачественные изменения. Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и др.) - не обнаружены. 4. Патологические изменения. NILM - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют. 5. Дополнительные уточнения. Флора палочковая. Исследование проводил врач - цитолог Андреева О.А. Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)

Здравствуйте. Цитология без атипии. Здоровая шейка матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо большое!

Будьте здоровы

Здравствуйте! По цитологии описывают все слои слизистой шейки матки, результат NILM, что означает норма. По анализу нет атипичных клеток. , все хорошо у вас. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, нет, нету. Насторожило выявление крови

скорее сосудик на слизистой шейке лопнулся и немного подкровило. После полового акта выделения были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, нет, не было!

Принятый ответ

у вас все отлично по цитологии, поводов для переживаний нет.

Ольга, здравствуйте!
У Вас прекрасный результат онкоцитологии. NILM - это норма, атипические клетки не выявлены.
Все хорошо!