Одышка после ковида
Одышка после ковида Рентген и КТ норма Отсутствует резервный объем выдоха. ЖЕЛ с 4,7-4,9л снизилась до 3,7-3,9л дыхат объем возрос до 0.7-1,0л резервный объем выдоха 0,3-0,7(если долго выдыхать). Признаки бронхоспазма. Ингалятор с беродуал не помогает, пульмикорд - чуть лучше. Одышка жуткая особенно на выдохе. Как лечить? 67 лет 190см 120кг пытаюсь худеть бр. астмы не было Экг - норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Спиолто респимат 2 вдоха 1 р в день 3 месяца.
Екатерина, спасибо за участие!
Обязательно начну лечиться по вашей рекомендации! Надеюсь поможет!
Здравствуйте.
После перенесенного ковид, для восстановления дыхательной функции легких рекомендую ежедневные упражнения на дыхательном тренажере "самоздрав", дозированные физические нагрузки от меньшего к большему, курс поливитаминов для укрепления иммунитета.
Алексей! Спасибо за участие!
Попытаюсь разобраться с тренажером и использовать его! Очень надеюсь на успех!