Повышенное СОЭ
Здравствуйте, 31.03 сдавала ОАК,СОЭ 44 ,гемоглобин 112,все остальное в норме.За неделю до сдачи анализа перенесла ковид ,в лекой форме,была t39.6,больше ничего не беспокоило.И 1.04 мне сделали прививку АДСм и от кори.
Принятый ответ
Здравствуйте! СОЭ скорее всего не вернулись в норму после ковида. Показатель снижается очень медленно.
А гемоглобин низкий, анемия лёгкой степени. Необходимо принимать препараты железа, например, ферретаб по 1 капс 1 раз в день-30 дней. Контроль крови через месяц (через 5 дней после отмены препарата железа), сдайте общий анализ крови, ферритин, железо, ОЖСС.
Здоровья!