Консультация педиатра /

Повышение соэ — вопрос №2208471

Ребенок 2,7. Переболела гнойной ангиной, лечилась 7 дней антибиотиком амоксиклав. Через 10 дней после окончания приема антибиотика начинается жидкий стул, в тот же день однократная обильная рвота. На следующий день начинается лечение с применением энтерология, смекты, регидрона. Стула нет. Через день стул кашеобразный, температура к вечеру 38,2. После этого уже 2 дня стул кашеобразный, температура 37,0-37,2. Рвоты нет. В оак повышение соэ 19 до мм/ч. Остальные показатели в норме. Что это может быть?

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Клиент
Мария Алексеевна, добрый день.

https://disk.yandex.ru/client/disk?skip-promo=1&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F2024-06-20%2009-04-14.jpeg

Педиатр
Данная ссылка не работает
Еще раз попробуйте
Именно прикрепите и скопируйте ссылку выше
Клиент
Мария Алексеевна,
https://disk.yandex.ru/i/Ez8e7lHk1H9Iwg
Педиатр
По анализу вообще ничего воспалительного нет
Все хорошо
Соэ показатель неспецифический - один его не оцениваем
Кровь абсолютно спокойная у ребёнка
По клинике - был вирус с кишечной инфекцией
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое! Подскажите, такой уровень соэ может еще держаться после перенесенной 2,5 недели назад ангины?
И еще- сегодня уже 6ой день после первых проявлений болезни (диареи и рвоты). Сегодня температура поднималась до 37,3. Стул так же еще не оформленный. Ребенок 5ый день пьет энтерол. Нужно ли добавить что-то еще?
Ребенку предстоит ревакцинация пентаксимом и вакцина полиомиелит. Через какое время их можно сделать? Заранее спасибо?
Педиатр
Да конечно !
Кровь долго восстанавливается до месяца . Поэтому может конечно
Энтерол сменить на Баксет беби по 1 саше 1 раз в сутки 10 дней - восстановит стул и пищеварение
Вакцинацию можно делать после полного выздоровления через 5-7 дней
Чтобы не было никаких симптомов ОРВИ и кишечной инфекции