Аденоиды, каким способом лучше изучить
Здравствуйте, врач назначила ребёнку ренгенограмму носоглотки, я знаю что есть ещё другие способы. Подскажите пожалуста, каким способом инофрматвинее изучить и опредедить степень аденоидов , их состояние, нет ли у ребёнка гайморита?
Здравствуйте. Диагностика гипертрофии аденоидов возможна с помощью рентгена носоглотки или эндоскопии. Всё зависит от возраста. Очень важно провести исследование на фоне полного здоровья ребёнка в течение месяца иначе исследование будет не совсем информативно.
Андрей, спасибо за ответ. Ребёнку 4 года.