Нужно ли сдавать доп анализы.
Была молочница, за неделю до менструации пролечила свечами и таблетками по назначению врача, после месячных ещё несколько дней сохранялся зуд, потом прошел, через 14 дней после лечения сдала фемофлор-16, мазок на флору и бак посев на чувствительность к антибиотикам, по результатам фемофлора абсолютный нормоценоз, мазок на флору - лактобактерии 10^5, бак посев не проводится. Никаких жалоб нет, нужно ли сдавать ещё какие-то дополнительные анализы, или можно считать что все в порядке?
Добрый день.
Нет, больше ничего не нужно.
У вас всё хорошо
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
По анализам все прекрасно у Вас, лактобактерии в норме и должны высеваться- это Ваша полезная флора. Если жалоб на данный момент нет - дообследование не требуется.
Можно для профилактики рецидива сейчас принимать пробиотики, гель Фагогин наружно после душа
Анна, спасибо!
Здравствуйте!
Нет, не нужно больше ничего сдавать.
Это норма.