Консультация лора /

Надо посмотреть анализы — вопрос №834386

Горло и ухо, был сегодня в больнице в инфекционом, проверили горло назначили таблетки, я не успел показать анализы каторые сдавал в платной клинеке потомучто вот только что пришли мне на почту, на кровь, мочу, и зевок. Мне прописали амоксиклав 1000м, и полоскать горло.

ЛОР
Здравствуйте. По мазку у вас найдена гемофильная палочка, она не чувствительна к антибиотику который вам назначили. Нужно или Цефтриаксон или цефотаксим. По крови остаточные явления бактериальной инфекци.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здраствуйте так мне значит надо принимать таблетки каторые вы написали и у меня тогда пройдёт, а с кровью что именно, можно ли узнать какая это инфекция

ЛОР
Найдена гемофильная палочка. Цефтриаксон это в уколах, а Панцеф например в таблетках. Выбирайте что вам удобнее. Важно что антибиотики принимать нужно в любом случае, это инфекция создает часто хронические воспаления.
Дополнительно можно полоскать горло фурасолом.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! по рез-ту мазка амоксиклав не поможет ,вам нужно панцеф 400мг-1р 7дн
Принятый ответ
Клиент
Альбина, здраствуйте панце принимать хорошо, надо ли ещё что то или этого достаточно чтобы всё прошло.
Детский ЛОР, ЛОР
да достаточно Панцеф 400мг-1р 7дн
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
В мазке из зева выявлена гемофильная палочка, она не чувствительная к Амоксиклаву. Нужно сменить антибиотик, например , на Ципрофлоксацин по 500 мг 2р/день 7 дней.
Анализы крови и мочи приложите в оригинальном виде, у вас все вперемешку, трудно разбираться
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуй вы прелагаете другой препорат а вот мне предлагают панцев, а вы как считаете что лучше.
Детский ЛОР, ЛОР
Панцеф (Цефиксим)- хороший препарат, но в результате посева нет чувствительности конкретно к этому веществу, лишь к двум препаратам с той же группы (цефтриаксон и цефотаксим), которые вводятся парентерально (уколы, капельницы). Ципрофлоксацин прописан в результате,принимается внутрь (таблетки)
Клиент
Елена, так значит панцев не поможет а ту я его вчера купил а сегодня одну таблетку уже принял, значит мне нужно сменить препарат?
Детский ЛОР, ЛОР
Если вы начали пить Панцеф, продолжайте , по 400 мг 1р/день 7 дней,это лучше , чем менять каждый день антибиотик. Больше вероятности, что поможет (потому как есть в мазке другие препараты из его общей группы), но гарантии нет.
Пропейте Панцеф 5 дней, затем недели через 2- 3 повторите мазок из горла, столы проконтролировать лечение
Детский ЛОР, ЛОР
УВАЖАЕМАЯ Елена Д за незнанием групп антибиотиков не надо вводить в заблуждение пациентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Уважаемая Альбина М. Учите фармакологию!
Детский ЛОР, ЛОР
ну да, судя по вашим предложениям рекомендую вам повторить !!!!возможно давно забытые знание ))а именно тема цефалоспорины 3 поколение вам не помешает!!!!!удачи!