Консультация акушера /

На УЗИ нет одной почки у плода — вопрос №834549

Добрый день, на 3 скрининге в 35 недель врач не увидел правую почку у плода. До этого в описании двух скринингов обе почки были. Как такое может быть? Была и пропала? Или до 35 недели их не видно совсем? Я очень обеспокоена.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Наталья ,все зависит от квалификации доктора и аппарата УЗИ.
Вам следует повторить исследование через неделю,бывают редко гипоплазии почки, то есть изначально была потом уменьшается,но не будем думать о плохом.
А лучше пересмотреть , так как на таком сроке они хорошо видны.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, если в двух скринингах в описании есть обе почки, значит она не могла исчезнуть, ведь так? Врач направил в центр планирования семьи на консультацию, но пока туда запишешься уже родишь. Описания скринингов прикрепила.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Не могли исчезнуть .В ЦПСиР хорошие скринингисты,особенно Шеховцов,а вообще можно на любом УЗИ уже увидеть что да как ,не обязательно в центре планировании .
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Пересмотрите узи по возможности на другом аппарате, лучше экспертного класса. Всегда возможна ошибка диагностики
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего врач не смог вывести её. Можно для своего успокоения переделать у другого специалиста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Переделайте узи в другом месте. Может ребёнок лежал так что врач не смог её увидеть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Вероятнее всего врач не смог её вывести. Переделайте УЗИ в другом месте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если до этого почки были, то скорее всего сейчас плод лежал так, что достоверно врач не увидел почку, а писать с головы врач не стал. Сделайте ещё одно УЗИ экспертного уровня на 3д УЗИ, чтобы точно знать
Клиент
Алёна, если в двух скринингах в описании есть обе почки, значит она не могла исчезнуть, ведь так? Врач направил в центр планирования семьи на консультацию, но пока туда запишешься уже родишь. Описания прикреплю сейчас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё верно, почки не могли никуда исчезнуть, это невозможно. Нет ни одной патологии, которая могла заставить одну из почек исчезнуть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше повторить узи на хорошем аппарате,у другого специалиста