Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения при беременности — вопрос №834563

Здравствуйте, в анамнезе замершая беременность полгода назад на сроке 10 недель. Сейчас беременность вторая, мне 30 лет, родов не было. Тогда кровило начиная с 7 недели. Раi1, igta2, mthfr, mtrr мутации гомозиготные формы. Резус отр, 1 группа, муж 1+. Последняя менструация 9 марта. Овуляция по тестам 20-21. Тогда сохраняли беременность месяц, но в итоге не нашли сб очередной раз, хотя до этого сб было. Хгч 31 марта 1,2. Сегодня 76,5. Почему опять выделения темно-бордовые, с кусочками эпителия как будто. В прошлый раз на транексаме и утрожестане сохранялась, не помогло. Есть ли сейчас смысл сохранять, или дождаться менструации?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вам нужно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48ч. В норме при нормально развивающейся маточной беременности рост происходит в 2 раза. Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 400 фолиевая, омега 3-6-9, йодомарин 200, д3 2000. Транексам и утрожестан можно принимать?

Клиент
Араксия, а похоже опять на неразвивающуюся беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока лучше дождаться результатов ХГЧ, понять, беременность развивается или нет. Транексам в дозировке 500 мг 3 раза в день можно уже сейчас. Плюс обязательно половой и физический покой. При нормальном развитии беременности выделения такие тоже бывают, это не признаки неразвивающейся беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пока рано о чем то говорить.
Продолжайте отслеживать ХГЧ в динамике.
Сделайте УЗИ на 7 день задержки, если она будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для начала надо сдать ХГЧ через 48 часов от первого результата. Если он будет более 130, тогда начать прием транексама и Утрожестана
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а сейчас утрожестан и транексан не нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До получения результатов второго ХГЧ - можно только транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней
Клиент
Валерия, а колоть иммуноглобулин антирезусный когда можно?
Клиент
Валерия, а утрожестан нельзя, чтобы если биохимическая беременность, она вышла самостоятельно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Про Утрожестан - да, именно поэтому
Иммуноглобулин колется в 28-32 недель
Клиент
Валерия, а как же если угроза, не нужно колоть? Мне в прошлуб беременность кололи на 7 неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, при угрозе никто не колет - только в случае прерывания беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать анализ крови на хгч в динамике, с интервалом 48 часов. ( при прогрессирующей беременности прирост в 2 раза)
На данный момент Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте сначало хгч каждые 48ч