Кровянистые выделения при беременности
Здравствуйте, в анамнезе замершая беременность полгода назад на сроке 10 недель. Сейчас беременность вторая, мне 30 лет, родов не было. Тогда кровило начиная с 7 недели. Раi1, igta2, mthfr, mtrr мутации гомозиготные формы. Резус отр, 1 группа, муж 1+. Последняя менструация 9 марта. Овуляция по тестам 20-21. Тогда сохраняли беременность месяц, но в итоге не нашли сб очередной раз, хотя до этого сб было. Хгч 31 марта 1,2. Сегодня 76,5. Почему опять выделения темно-бордовые, с кусочками эпителия как будто. В прошлый раз на транексаме и утрожестане сохранялась, не помогло. Есть ли сейчас смысл сохранять, или дождаться менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48ч. В норме при нормально развивающейся маточной беременности рост происходит в 2 раза. Что принимаете из препаратов?
Араксия, 400 фолиевая, омега 3-6-9, йодомарин 200, д3 2000. Транексам и утрожестан можно принимать?
Араксия, а похоже опять на неразвивающуюся беременность?
Пока лучше дождаться результатов ХГЧ, понять, беременность развивается или нет. Транексам в дозировке 500 мг 3 раза в день можно уже сейчас. Плюс обязательно половой и физический покой. При нормальном развитии беременности выделения такие тоже бывают, это не признаки неразвивающейся беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Пока рано о чем то говорить.
Продолжайте отслеживать ХГЧ в динамике.
Сделайте УЗИ на 7 день задержки, если она будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала надо сдать ХГЧ через 48 часов от первого результата. Если он будет более 130, тогда начать прием транексама и Утрожестана
Валерия, а сейчас утрожестан и транексан не нужно?
До получения результатов второго ХГЧ - можно только транексам 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней
Валерия, а колоть иммуноглобулин антирезусный когда можно?
Валерия, а утрожестан нельзя, чтобы если биохимическая беременность, она вышла самостоятельно?
Про Утрожестан - да, именно поэтому
Иммуноглобулин колется в 28-32 недель
Валерия, а как же если угроза, не нужно колоть? Мне в прошлуб беременность кололи на 7 неделе
Нет, при угрозе никто не колет - только в случае прерывания беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать анализ крови на хгч в динамике, с интервалом 48 часов. ( при прогрессирующей беременности прирост в 2 раза)
На данный момент Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте сначало хгч каждые 48ч