Подскажите дозировку.

Здравствуйте. Ребёнку 3,11. 16 кг вес Дцп. Принимали депакин хроносфера 250мг 2 раза в день. Сейчас нет препарата. Купила сироп Депакин 57,64 мг/мл-150мл. Сколько нужно давать ребёнку мл? Спасибо за ответ.

Здравствуйте.
По 4,5 мл 2 раза в сутки длительно непрерывно.

Ирина, спасибо

Здоровья Вам и ребенку!

Ирина Спасибо и вам здоровья. Нам написали в рецепте сироп 5 мл 2 раза в день. Вальпроевая кислота 5%-200.думаю слишком много. Может с конвулекс ом перепутали.

Принятый ответ

Не переживайте,по вашему весу оптимальная доза 9 мл в сутки.
По 4,5 мл соответственно.

Ирина, спасибо большое.

Здравствуйте. Депакин сироп в такой же дозе нужно принимать - 250 мг 2 раза в сутки - в сиропе получается максимально приближенная доза к 250 мг будет 4,4 мл (253 мг вальпроевой кислоты) - 2 раза в день.