Сыпь без других симптомов
Ребёнок 11 лет, сыпь на груди, спине, шее, немного на ногах. Пятна разного размера, которые побольше - имеют склонность к шелушению. Думали аллергия на цитрус, но прошло уже 5 дней, улучшений нет. Даю зодак, начали мазать афлодерм. По признакам похоже на розовый лишай.
Здравствуйте, да похоже на проявления розового лишая Жибера. Продолжайте терапию и самое главное ограничить контакт с водой
Елена, подскажите, а он заразный? Есть дома ещё 1 ребёнок двух лет.
Принятый ответ
Нет , это появляется на фоне снижения иммунитета. Не заразно и не опасно
Здравствуйте!
На розовый лишай похоже.
Не раздражать кожу.
Афлодерм 1-2 раза в день до 10 дней, Зодак так же до 10 дней.
Пятна могут существовать до 6-8 недель, пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай жибера. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.Если беспокоит зуд зодака можно продолжить.
Наружно афлодерм 2 раза в день 10 дней
Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает, проходит в течение 6-8 недель.
Здравствуйте, Лариса. Да, похоже на розовый лишай Жибера. Это незаразно. ПояВляется через некоторое время после перенесенной вирусной инфекции.
Очень важно не мочить, не раздражать, не тереть его, к телу носить х/б одежду. При соблюдении этого условия проходит самостоятельно через 3-5недель.
При зуде можно наносить афлодерм.
Здравствуйте.
Это розовый лишай Жибера.
Здравствуйте!
Это розовый лишай Жибера. Он не заразен. Часто бывает после перенесённых инфекции. Проходит в течение нескольких месяцев. Главное не раздражать кожу мочалками, грубой одеждой, потом.
При зуде можно внутрь зодак или зиртек.