Консультация дерматолога /

Пятна под грудью — вопрос №835099

Здравствуйте. Несколько месяцев назад под грудью в районе косточек бюстгальтера появились красноватые пятна. Периодически они меняются: иногда шелушатся, краснеют, бледнеют. Иногда чешутся, но в основном не беспокоят.
Заметила, что становятся ярко красными, когда вспотею. Что это может быть? Фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото вероятно раздражительный дерматит, наружно крем Акридерм ГК или кандидерм 2 раза в день 14 дней, мочалками не тереть, не распаривать, мыться теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, одежда свободная из натуральных тканей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Могут быть разные варианты: Раздражительный дерматит, Себорейный дерматит, Инверсный псориаз.
Точный диагноз можно сказать только при очном осмотре.
При любых указанных вариантах подойдет крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие отрубевидного лишая. Непременно проведите йодную пробу(ватной палочкой смоченной в настойке йода проведите через элемент поражения(полоску).При отрубевидном лишае пропитывание в области очага будет более значительным.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Акридерм гк или Кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть контактный дерматит или отрубевидный лишай. Для более точной диагностики нанесите на небольшой участок высыпаний йод с захватом здоровой кожи. Если высыпания окрасятся интенсивней, то это отрубевидный лишай. Лечение - крем клотримазол или тербинафин 2 раза в день 2 недели, мыть тело шампунем кето плюс, выдерживая на коже 5 минут перед тем как смыть. Если йодная проба отрицательная, то наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, с последующим переходом на крем белобаза цинк или неотанин 2 раза в день до улучшения