Консультация гинеколога /

Мазня в середине цикла при приёме Логеста — вопрос №835115

Здравствуйте. С сентября принимаю Логест. Никаких проблем небыло. Три дня назад забыла выпить таблетку, далее всё по схеме. Сегодня середина цикла, началась мазня. Такое может быть от того, что пропущена одна таблетка, или это что-то другое? Ранее такого не было. Ещё дней 10 назад начала приём витаминов Аевит. Может это как-то связано?
Заранее благодарю за ответ!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазня из-за пропущенной таблетки.
Аевит по какой-то причине принимаете?
Клиент
Дарья, на руках кожа трескалась... После начала приёма Аевита всё прошло за три дня☺

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо. Мазня закончится после кровотечения отмены. В следующем цикле не будет.
Клиент
Дарья, то есть я принимаю сейчас Логест и дальше, не отменяя в этом цикле, верно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, не отменяйте ни в коем случае.Иначе собьете цикл.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ациклические выделения обусловлены пропуском таблетки, препарат низкодозированный поэтому и случается такая мазня при нарушении режима приёма.
Старайтесь не забывать, и принимать желательно в одно и то же время.
Совершенно не пугайтесь, ничего опасного нет.
Клиент
Арусяк, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Верно думаете, что из-за пропущенной таблетки может быть незначительные кровянистые выделения.
Далее принимайте в одно и то же время, желательно не пропуская.

Или же можно рассмотреть вагинальное кольцо НоваРинг , тоже комбинированный контрацептив, которое нужно вставить, а через 21 день извлечь самостоятельно из влагалища, очень удобно, не надо ежедневно принимать внутрь. Половому акту оно не мешает и вы его не чувствуете, когда оно внутри.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Пишите, если будут вопросы!
Клиент
Анна, а подскажите пожалуйста, как происходит переход с Логеста на Нова ринг?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Логест 21 таб, далее менструация (7 дней вы ничего не принимаете) и далее вставляете себе колечко на 21 день.
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Такие выделения связаны с пропуском таблетки, ничего страшного , продолжайте дальше прием кок,выделения скорее до конца упаковки будут . Контрацептивный эффект не снижается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В большей степени это связано именно с пропуском таблетки. Косвенно также мог повлиять и витамин Е
Со следующей упаковкой всё нормализуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое может быть из-за пропушенной. В следующем цикле все будет нормально