Что вас беспокоит?
Дистрофия сетчатки и роды
Здравствуйте! Поставили такой диагноз. Гинеколог в жк против ЕР, я сама не хочу с таким диагнозом рожать. Поступать в рд буду скорее всего планово. Волнует вот какой вопрос: могут ли врачи в рд принять решение в пользу ер? Это же они решают, какими будут роды. Боюсь, что там насядут, мол сами рожайте…Пугает эта неопределённость:(
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
У вас в карте есть заключение офтальмолога.
Фраза исключить потужной период равна либо кесареву сечению либо наложению щипцов.
Фраза ограничить потужной период равна провести эпизиотомию.
В роддоме всегда читают заключение офтальмолога и при пхрд можно рожать самой, если офтальмолог пишет ограничить.
Поэтому проверьте вашу карту и если там нет заключения, а только диагноз - сходите к офтальмологу, чтобы написал.
Будьте здоровы!
Анна, я прикрепила скан заключения офтальмолога
Прочитайте : рекомендация исключить потужной период. Значит кесарево сечение либо, в случае настойчивого желания женщины рожать самой, а также в случае поступления уже с полным раскрытием даётся наркоз и накладываются акушерские щипцы. В акушерстве так.
Чтобы избежать отслойки сетчатки метод выбора - кесарево сечение
Здравствуйте. Тут слово за офтальмологами. Как они напишут, так и будут вести роды
От себя добавлю: у меня ровно такой же диагноз. Никакого ухудшения после естественных родов не было
Здравствуйте! тут зависит от врача офтальмолога, если напишет исключить потужной период, могут скорее и прокесарить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно не беспокойтесь , в роддоме врачи обязательно будут принимать к сведению заключение офтальмолога и назначат Вам наиболее безопасный метод родоразрешения.
В Вашем случае это будет кесарево сечение в плановом порядке.
Добрый день.
Офтальмолог рекомендует вам исключить потужной период.
Это может быть поводом для проведения планового кесаревого сегодня.
Здравствуйте. Вам должен дать заключение офтальмолог. Он решает как вам рожать
Асиет, заключение я прикрепила к вопросу!!!
Офтальмолог рекомендует исключить потужной период. Это показание к КС
Похожие вопросы по теме
- 23 Декабря 20151 ответ
- 15 Января 20174 ответа
- 21 Февраля 20182 ответа