Тик и онемение лапы

Добрый день. Собаке 4 года. Год назад началась проблема с задней правой лапой, внезапно. Как - будто онемение. Потом было улучшение, но трудности с подъемом на ступеньки остались. Неделю назад началось состояние, похожее на тики. Длятся минуту, после смены положения тела. Во время сна дыхание тяжелое. Ест и пьет хорошо. Собака не моя, живет у знакомых в другой стране. Так как с ветеринарией там не очень, пытаются выяснить, что это может быть и что именно нужно начать обследовать. Есть видео, но, к сожалению, здесь прикрепить не удается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ссылку на Гугл диск с видео загрузите.
Вес.
1. Что нужно это рентген. Чтобы оценить суставов, собака молодая для артрита. Год назад проблема?! - могла ли быть травма?
2. Если есть тики и проблема с конечностью все к травме - например автомобильной. Хотя может тики и неврологические и нудно обследование и невролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

https://drive.google.com/file/d/1ANxPLH-1P1b2Mrx62TTbgkoGnXyWcthb/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, травмы по словам хозяев, не было

Принятый ответ

Добрый день! По хорошему нужен рентген конечности в прямой и боковой проекции. Также желательно оценить ТБС, возможен артрит, остеартрит, диспалазия.
Также по поводу тиков, как они проявляются, как часто, из-за чего может это произойти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, добрый день
Прикрепила ссылку видео с тиками.
Как я поняла, они возникают в течении дня после отдыха