Прививки ребенку

Здравствуйте! Малышке 2,5 месяца, у нас стоит только бцж, ставили в 1 месяц. Гепатит в роддоме не ставили потому что я была с короной и она контактная. Подскажите как нам дальше ставить прививки. Акдс ставить не хочу, думала насчёт инфанрикс гекса он вроде вместе с гепатитом. Подскажите как сделать лучше ?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
В 3 месяца можно поставить Инфанрикс Гекса (АКДС +полиомиелит +Гепатит В +гемофильная инфекция) и сразу поставить вакцину от пневмококка (Превенар)
Через 45 дней снова поставить Инфанрикс Гекса + Превенар
Через 45 дней поставить Пентаксим (АКДС + полиомиелит + гемофильная инфекция)
Через 6 месяцев от первого гепатита поставить третий Гепатит В (закончить курс вакцинации)

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Если руководствоваться графиком вакцинации, то по возрасту ребенку на данный момент можно уже можно делать гепатит В и превенар (пневмококковая инфекция), а через месяц начать комплекс (коклюш, дифтерия, столбняк полиомиелит, гемофильная инфекция).
Или с 3 месяцев начать коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция . Можно с гепатитом (Инфанрикс гекса), модно без него (Пентаксим и пр).
Вариантов комбинирования вакцин много.
Так же не забывайте, если Вы планируете привить ребёнка от ротавируса, то первую прививку надо сделать до 12 недельного возраста.

Принятый ответ

Добрый день. Вам лучше начинать в 3 месяца с Инфанрикс гекса+ превенар.Следующая прививка будет такой же через 45 дней, а дальше согласовывайте с педиатром,который вам составит индивидуальный план прививок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы конечно можете поставить инфанрикс гекса, вакцина более очищена и даёт меньше побочных эффектов, в отличии от акдс. Также не будет необходимости 2 раза колоть ребенка

Елена, а как нам быть с гепатитом? Там вроде не сходится график с гекса

В инфанрикс гекса есть компонент от гепптита.