Консультация гинеколога /

Месячные раньше срока — вопрос №835645

Здравствуйте ! После родов пью кок Белара, 7 месяц приёма
Обычно месячные приходили на 3 день отмены. На сегодняшний день осталось 6 таблеток, появились кровянистые выделения как в 1 дмц
В ночь с субботы на воскресенье было что то типа отравления: сильно болел живот посередине и справа под рёбрами, вызывала рвоту, был понос ещё 2 дня по вечерам
Могло ли это состояние спровоцировать начало месячных раньше срока ? Что делать ? Как допивать оставшиеся 6 таблеток ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте приём по схеме, несмотря на выделения.
Возможно таблетка не усвоилась в день нарушения работы ЖКТ.
Клиент
Араксия, то есть допиваю эти 6 таблеток, делаю как обычно перерыв, и далее опять новую пачку ? Проще говоря делать все так, как будто этих выделений нет ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Могло нарушиться усвоение препарата на фоне отравления. Страшного ничего нет, просто может мазать чуть дольше чем обычно. Пока продолжайте препарат по схеме
Клиент
Лидия, получается сейчас до окончания приему будет мазать, в потом начнутся ещё месячные после отмены ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, скорее всего да. Но принимать надо по схеме, потому что иначе совсем собьёте гормональный фон
Клиент
Лидия, поняла, мне нужно идти на личный приём гинеколога и узи ? Чтобы исключить какие либо патологии ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, нет, пока все в пределах нормы
Клиент
Лидия, нужно ли использовать доп методы контрацепции ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, сейчас не нужно. Если такая ситуация повторится, то с момента отравления 7 дней дополнительно контрацепция презервативами
Клиент
Лидия, а если одна из таблеток не усвоилась, она не может «пропустить» свой эффект ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, перечитала вопрос, если в выходные было отравление, пока можно дополнительно презервативами предохраняться, до воскресенья
Клиент
Лидия, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Юлия)
Клиент
Лидия, здравствуйте !
Была на приеме у гинеколога, сделала узи - в норме. Но на осмотре обнаружена эрозия, как сказал врач с 2 рублевую монету, кровит, взяли цитологию. Пошла на приём, тк сегодня опять повторилась мазня. Скажите, эрозия может так кровить ? После полового акта крови нет. Какое лечение может быть ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте! Эрозия может кровить, да. Надо кольпоскопию сделать Вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, отравление и нарушение работы желудочно-кишечного тракта могло спровоцировать этот сбой.
Месячные пройдут, начинайте новую пачку. Надо дать отменструировать матке, чтобы эндометрий отторгся и после начать новую .

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, начинать новую пачку, довив старую по схеме ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, поскольку менструации начались раньше, то надо сейчас ничего не допивать, надо эндометрию дать отторгнуться, чтобы потом длительно не кровить. Он же останется в матке, если вы продолжите принимать далее и потом вообще весь цикл собьется.
Сейчас отменить на 7 дней, а потом новую пачку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это сбой на фоне нарушения всасывания КОК. Сейчас просто допиваете упаковку до конца
Клиент
Валерия, и новую начинаю как обычно, после 7 дневного перерыва ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, такая ситуация может быть на фоне нарушения работы жкт. Прием препаратов продолжайте в том же режиме.
Клиент
Марина, нужно ли записываться на приём к гинекологу или узи ?
Гинеколог, Репродуктолог
Узи желательно пройти, если по узи определят отклонения, в таком случае дополнительно нужно будет проконсультироваться с гинекологом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Раздраженный кишечник может спровоцировать межменструальеые выделения. Диарея ещё есть?
Клиент
Асиет, нет, все прошло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте оставшиеся препараты, скорее всего не было усвоения в период отравления, поэтому началась мазня