Месячные раньше срока

Здравствуйте ! После родов пью кок Белара, 7 месяц приёма Обычно месячные приходили на 3 день отмены. На сегодняшний день осталось 6 таблеток, появились кровянистые выделения как в 1 дмц В ночь с субботы на воскресенье было что то типа отравления: сильно болел живот посередине и справа под рёбрами, вызывала рвоту, был понос ещё 2 дня по вечерам Могло ли это состояние спровоцировать начало месячных раньше срока ? Что делать ? Как допивать оставшиеся 6 таблеток ?

Здравствуйте!
Продолжайте приём по схеме, несмотря на выделения.
Возможно таблетка не усвоилась в день нарушения работы ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, то есть допиваю эти 6 таблеток, делаю как обычно перерыв, и далее опять новую пачку ? Проще говоря делать все так, как будто этих выделений нет ?

Да, все верно!

Юлия, здравствуйте!

Могло нарушиться усвоение препарата на фоне отравления. Страшного ничего нет, просто может мазать чуть дольше чем обычно. Пока продолжайте препарат по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, получается сейчас до окончания приему будет мазать, в потом начнутся ещё месячные после отмены ?

Юлия, скорее всего да. Но принимать надо по схеме, потому что иначе совсем собьёте гормональный фон

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, поняла, мне нужно идти на личный приём гинеколога и узи ? Чтобы исключить какие либо патологии ?

Юлия, нет, пока все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, нужно ли использовать доп методы контрацепции ?

Нет, сейчас не нужно. Если такая ситуация повторится, то с момента отравления 7 дней дополнительно контрацепция презервативами

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, а если одна из таблеток не усвоилась, она не может «пропустить» свой эффект ?

Юлия, перечитала вопрос, если в выходные было отравление, пока можно дополнительно презервативами предохраняться, до воскресенья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, спасибо за ответ

Рада помочь, Юлия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, здравствуйте !
Была на приеме у гинеколога, сделала узи - в норме. Но на осмотре обнаружена эрозия, как сказал врач с 2 рублевую монету, кровит, взяли цитологию. Пошла на приём, тк сегодня опять повторилась мазня. Скажите, эрозия может так кровить ? После полового акта крови нет. Какое лечение может быть ?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Эрозия может кровить, да. Надо кольпоскопию сделать Вам

Здравствуйте!
Да, отравление и нарушение работы желудочно-кишечного тракта могло спровоцировать этот сбой.
Месячные пройдут, начинайте новую пачку. Надо дать отменструировать матке, чтобы эндометрий отторгся и после начать новую .

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, начинать новую пачку, довив старую по схеме ?

Нет, поскольку менструации начались раньше, то надо сейчас ничего не допивать, надо эндометрию дать отторгнуться, чтобы потом длительно не кровить. Он же останется в матке, если вы продолжите принимать далее и потом вообще весь цикл собьется.
Сейчас отменить на 7 дней, а потом новую пачку.

Здравствуйте. Скорее всего это сбой на фоне нарушения всасывания КОК. Сейчас просто допиваете упаковку до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, и новую начинаю как обычно, после 7 дневного перерыва ?

Да, всё верно

Здравствуйте! Да, такая ситуация может быть на фоне нарушения работы жкт. Прием препаратов продолжайте в том же режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, нужно ли записываться на приём к гинекологу или узи ?

Узи желательно пройти, если по узи определят отклонения, в таком случае дополнительно нужно будет проконсультироваться с гинекологом.

Здравствуйте. Раздраженный кишечник может спровоцировать межменструальеые выделения. Диарея ещё есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, нет, все прошло

Здравствуйте, принимайте оставшиеся препараты, скорее всего не было усвоения в период отравления, поэтому началась мазня