Консультация педиатра /

ЭКГ в год расшифровка — вопрос №835803

Добрый вечер!делали экг на днях в 11 месяцев ,для профосмотра перед годом,результат в медкарте -синусовая умеренная брадикардия ЧСС-115 уд/м
Нормальное положение электрической оси.все от нормально или стоит беспокоиться?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Абсолютно норма.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, поводов для волнения нет.Это отклонение незначительное, о патологии не говорит.
Ребенок был спокоен, когда делали экг?

Клиент
Ангелина, начала плакать,но потом я включила мультики и она успокоилась,правда один датчик прям под сердцем падал,не знаю важно это или нет
Педиатр
Хорошо, думаю, если бы электрод не считал информации, врач бы заметила деффект на пленке.
А так у ребенка все по возрасту.
Педиатр
Добрый день.У вашего ребенка все замечательно, волноваться не стоит.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Всё в порядке, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте! По возрасту все хорошо, удивительно что в таком возрасте вообще смогли снять, редко дети даются. Утомляемость бледность не замечали за ребенком?
Клиент
Дарья, да нет вроде,спать когда хочет тогда пассивная
Педиатр
Тогда тем более все замечательно.
Педиатр
Добрый день! Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы! ЭКГ в пределах возрастной нормы, с минимальными отклонениями!К неврологу обращались на консультацию ?Перенатальной гипоксии у ребёнка не было?
Клиент
Нина, нет гипоксии не было,у нас только отсутсвие прозрачной перегородки диагностировали в 1 мес,в 4 месяца мрт делали в морозовской,но мне сказали переживать не о чем
Педиатр
Тогда в данном случае переживать не стоит! Дети вообще до 6 лет не любят этот процесс и поэтому бывают ложные показатели.Просто ребёнок мог быть сонный или хотел спать , поэтому электрокардиограф зафиксировал брадикардия!
Принятый ответ
Клиент
Нина, да,я разбудила ее перед поездкой на экг
Педиатр
Значит все хорошо! Не переживайте! Растите здоровенькие!