Нет месячных

Добрый день. Начала пить джесс плюс после медикаментозного аборта (зм беременност). Пропила первую пачку и начала новую 2 день,но месячных нет. Тест отрицательный. Первую упаковку начала пить не в первый день месячных,а лишь на 6 день. Может ли быть задержка связана с нарушением приёма?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - это не патология. Это нормально во время приема КОК. Значит, он очень хорошо справляется с функцией подавления роста эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день ,с какого дня цикла вы начали приём ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Эльвира,на 7 день цикла

Тогда не стоит переживать ,это нормальная реакция на кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Эльвира,а то,что приём начался не на 2-5 день,а на 7 может влиять на задержку

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Такое может быть на фоне КОК, обычно правда не с первой упаковки начинается. И ещё могут выделения начаться чуть позже, так тоже бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Лидия, спасибо!

Рада помочь, Юлия)

Принятый ответ

Добрый день.
При приёме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это нормальный.
Необходимо понаблюдать как будет в следующем месяце.

Здравствуйте

Это из-за тонкого эндометрия,
Действие кок.
Причин для волнения нет, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это связано с тем, что ваш эндометрий не вырос после выскабливания.
Продолжайте пить и дальше по схеме. Менструации будут.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. На фоне кок может отсутствовать менструация, это нормально. Так как начали принимать кок поздно, нужно было дополнительно использовать презервативы в течение 7 дней, если этого не делали, тогда продолжайте отслеживать возможную беременность в этом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Алёна,спасибо за ответ. Сегодня начались мажущие выделения. ПА не было.

Значит началась менструация.