Покраснение полового члена у ребенка
Здравствуйте! У мальчика 12 лет слегка припух и покраснел половой член с одной стороны ближе к крайней плоти. При прикасании немного больно. Крайняя плоть сдвигается не до полного оголения головки. Болезненность именно сбоку головки, не на кончике. Что предпринять, как помочь ребёнку?
Принятый ответ
Добрый день необходим очный осмотр уролога. Скорее всего идет баланопостит, возможно что образование спаек. На данный момент ванночки с раствором фурацилина 2 раза в сутки по 5 -7 минут 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию имеется баланопостит. Для снятия воспаления местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
Сами "насильственно" не пытайтесь открыть головку, так как такими действиями можно вызвать осложнение - парафимоз, когда головка полового члена будет ущемлена узким кольцом крайней плоти! Растягивать механически в данном случае нецелесообразно, так как микротравмы будут, а потом - рубцы. Необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Также необходим очный осмотр детского уролога.
Принятый ответ
Необходимо посетить уролога, вероятно есть синехии крайней плоти,
Принятый ответ
Здравствуйте. После каждого мочеиспускния приоткрывать головку и обрабатывать Мирамистином, так же можно ванночки с ромашкой и на ночь закладывать мазь Левомеколь. ⚕️
Принятый ответ
Добрый день!
В таком возрасте головка полового члена должна открываться полностью. Неполное открытие может быть причиной воспалительных процессов.
Вам необходимо пройти осмотр у уролога!