Нарушение ритма
Нарушения ритма сердца. Брадикардия 42 удара,давление нормальное, боли нет,одышки нет,все анализы в норме.Анализы на гормоны тоже в норме.Был холецистит.Есть узи сердца, на ЭКГ желудочковая экстросистолия по типу бигемении
Здравствуйте. Пульс показывает 42 удара, потому что аппарат улавливает ЧСС с учётом ЖЭС. Как Вы ощущаете экстрасистолию? Анемии нет? Прикрепите или напишите заключения выполненных исследований. Хотелось бы видеть саму плёнку ЭКГ. Планово выполните ХМ-ЭКГ для суточной оценки частоты экстрасистолии и назначения Вам лечения. При отсутствии симптомов экстрасистолии (ощущения нарушения ритма сердца, толчков, замирания) антиаритмики не показаны.