Правильное лечение

Здравствуйте. Ребенку 9 лет началось с боли в горле ( в понедельник 28.03) в среду поднялась температура до 38, появился насморк. Через 2 дня темп спала. Подкашливает. Вчера посмотрела ему горло слевой стороны, как пробка размером чуть меньше горошины, справкой стороны меньше раза в 3. Позавчера вечером t 37,2 вчера без t , но по состоянию горла начала давать а/б Вильпрафен по 500 мг 2 р/д. Полоскает фурацилином, (Тантум Верде и гексорал, с начала болезни)сегодня вечером t 37, 6, ужин ел плохо, через 30 мин после а/б вырвало. Увеличен лимфоузел слева, видно на шее. Голос осипший. Ребенок не активный. Жалуется на слабость, и боль в горле незначительную. Переживаю не может ли это быть дифтерия. Ревак.в 7 лет не делали (3-е детей постоянно кто-то болеет)

Принятый ответ

Здравствуйте!это не дифтерия! на фото похоже что налет на миндалине ? сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла, пцр слюны на вэб,пока полоскание горла , зиртек 20к-1р 7дн, ларипронт 1т-5р расс-ть 5-7дн, питье, после анализа если есть признаки вирусной инфекции +нормомед по весу 10дн

Альбина, спасибо за ответ. У ребенка снова была рвота, с чем это связано?

Альбина, налет мне кажется на мендалине, да.

ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ , СКОЛЬКО СЕЙЧАС ТЕМПЕРАТУРА? МОТИЛИУМ ОТ РВОТЫ, РЕГИДРОН ,СМЕКТА ПИТЬ МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ ,СДАЙТЕ АНАЛИЗ КРОВИ С ФОРМУЛОЙ

Альбина, темп.37,1 анализ обязательно сдам! Спасибо.

пожалуйста! нужно исключить ВЭБ ОН МОЖЕТ ДАВАТЬ ТАКУЮ КЛИНИКУ! ЕСЛИ В КРОВИ БУДЕТ ПОКАЗАТЕЛИ ВИРУСНОЙ ПАТОЛОГИИ НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ НОРМОМЕДОМ ПО СХЕМЕ!

Альбина, поняла! Завтра постараемся все сдать!

ок, лечитесь!

Альбина, ещё раз спасибо!!