Боль в животе, темп 38. 5

Ребёнку 6 лет. 2.03.22 пожаловался на сильную боль в животе,больше справа. темп за вечер с 37до38.5.Белый налет на языке.соэ 19.хирургия аппендицит иск. Утром все прошло. Через месяц все повторилось

Здравствуйте!Сейчас на что жалуется?Какие анализа сдавали за этот месяц?

Яна, ни на что не жалуется. Так же все прошло на след деьн, как и в первый раз. В больнице приёмом отделении назначили пропить креон, фосфолюгель, ношпа. Потом уже сдавать анализы и Обследоваться ?‍♀️

Здравствуйте, во время второго приступа кто-то из врачей осматривал рбенка?
У гастроэнтеролога наблюдается?
На лямблии обследовались?

Юлия, на лямблии не Обследовались. Наблюдались у гастроэн в январе. Так как раньше раз-два в месяц мог сказать чтт болит живот, но не придава особого значения-кушал как обычно. Болей особо не бвло, проходили бвстро. Врач советовала делать узи раз в полгода. На осмотре не выявила поводов для беспокойств. Живот единственно был подвздутый. Как и в период 2х тех приступов

Принятый ответ

Сдайте антитела к лямблиям.

Вашему ребенку необходима очная консультация гастроэнтеролога, инфекциониста.
Лучше конечно госпитализация - лейкоциты повышены ! - это говорит о воспалении- необходимо углубленое обследование и наблюдение .

Здравствуйте
За месяц вы сдавали анализы крови?
УЗИ органов брюшной полости в норме. Можно протокол прикрепить ?

Диана, прикрепила результаты узи.ща месяц анализы не сдавали, так как в приёмном отделении больницы рекомендовали пропить креон, фосфолюгель, ношпу. Потом уже ходить Обследоваться, сдавать анализы. Хотела уточнить какой ряд анализов начать сдавать точно

Принятый ответ

Сдайте ОАК, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина. Общий анализ мочи, Копрограмму.
И по результатам консультация терапевта, при необходимости вас направят к гастроэнтерологу

Интересная история.Сейчас Т нет, Все как обычно, стул норм?

Яна, да, стул был и во время болей в порядке. тошноты тоже не было

Тогда пока ничего не делаем.Будет жаловаться на боли-давайте Тримедадат пот1/4 , сдатьОАК+биохимию, плюс УЗИ ОБП.Сейчас тактика наблюдательная

Принятый ответ

Добрый день! В первую очередь нужно исключать гельминтов и паразитоз

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Сдайте анализ крови на антитела к гельминтам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.